Цветы, звезды, дома: что каракули, которые мы рисуем на бумаге, могут рассказать о нашей личности

Почерк человека индивидуален как и сам человек. Он может быть размашистый, ровный, крупный, красивый или неразборчивый. Не существует абсолютно одинаковых людей, не существует и одинаковых почерков. Наука графология динамично развивается, и в современном мире графологи в состоянии по почерку определить даже внешность человека.

Бессознательное рисование

Не только почерк обнаруживает "скелеты в шкафу". На лекциях, совещаниях, конференциях, периодически жонглируя карандашом, мы рисуем. Казалось бы ничего особенного, вот только каждый ваш цветок-лепесток на полях отчета рассказывает подробности о вашей персоне.

Графолог Трейси Труссел убеждена, что бессмысленные, на первый взгляд, каракули скрывают много интересного.

10 самых распространенных рисунков

1. Волны и волнообразные линии.

Личность вы вполне адекватная, легко адаптируетесь к новой обстановке. Однако постоянным человеком вас явно не назовешь. Уклончивы, если дело вам не по душе.

2. Треугольные фигуры.

Перейти дорогу любителю треугольных ваяний не получится. Он просто этого не позволит. Человек этот, скорее всего, волевой, амбициозный, энергичный.

3. Квадраты.

На собеседовании лучше всего рисовать эти симметричные фигуры. Это признак острого пытливого ума, лидерских задатков. Логическое мышление - их конек.

4. Круги, овалы.

Миротворцы, тяготеющие к любви, заботе, домашнему очагу. Объединение в группы против насилия, под лозунгами "Защитим бездомных животных!", "Поможем больным бабушкам!", "Очистим Байкал от мусора!"- дело рук любителей кругов.

5. Дома.

Глубоко привязанные к семье люди, хранители семейного очага изображают уютные домики с дымком из трубы, с лужайкой да шторками.

6. Звезды.

Нетерпеливые заводилы рисуют небесные тела. Они, конечно, энтузиасты и помнят, что числятся в бухгалтерии, но часто обязанности свои не выполняют. Романтики и мечтатели, они не отличаются терпением.

7. Цветы.

Банально, но они говорят о порядочности, верности, надежности человека. На него можно рассчитывать в любой, даже самой сложной ситуации. Это хороший семьянин, верный друг.

8. Глаза.

О подозрительности и недоверии к людям говорят рисунки, изображающие глаза. При этом большие, широко раскрытые очи рисуют любители побыть наедине с собой, маленькие означают, что человек склонен пребывать в печали.

9. Имена.

Внутренние проблемы скрывает человек, который постоянно пишет одно и то же - свое имя. Склонность к самокопанию и даже к самоедству, вообщем, непреодолимое желание познать себя.

10. Сердце.

Куда же без сердечек? Влюбленные, мечтатели о любви, недолюбленность... Ну, вы поняли - все о любви.

Расположение рисунков

Не только сам рисунок раскрывает, хоть и частично, характер художника, но и тот факт, где на листе расположены изображения. Например, рисунок в правой части листа говорит об оптимизме - все наладится, все будет хорошо. Сверху - человек твердо намерен добиться максимального успеха в делах. Снизу - неуверенность в своих силах, даже закомплексованность. Слева - грусть о прошлом, груз прошлого не позволяет заглянуть в светлое будущее.

Понаблюдайте за коллегами, близкими, проанализируйте рисунки тех, кого хорошо знаете. Сравните результаты. Часто без лишних слов и вопросов можно понять состояние человека, его склонности и намерения. Мелочи, но как много они могут рассказать!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой ваш любимый бессознательный рисунок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.