Конус молчания, стул безмолвия, пространство изоляции пентафона и другие концепты телефонных будок

Классические статичные телефонные будки медленно исчезают из городского пейзажа. При этом разговор по общественному телефону никогда не был более популярным, чем в наши дни.

Проекты этих телефонных будок для мобильного телефона принципиально отличаются от старых общественных будок. Кроме оригинального вида они предлагают новый опыт общения по телефону в городском пространстве.

Портативная скульптура

Это будочка в виде портативной скульптуры из алюминия и поликарбоната. Арт-объект от Родригеса зафиксировал поворотный момент в истории телефонных будок. Устройство сворачивается до размеров плоской упаковки, которую легко носить на спине.

Когда раздается звонок, его надо просто развернуть и, вставив голову в будку, начать разговор. Даже ошеломленные прохожие не помешают своим удивлением личному общению по сотовому телефону.

Стул безмолвия

Кресло Silence, или "Тишина", от финского дизайнера Antti Evävaara предлагает пользователям мобильных телефонов комфортное личное пространство для общения.

Панели из защитного стекла, расположенные бортиками вокруг стула, приглушают звук разговора, а также защищают от вторжения посторонних звуков.

Дизайнер предлагает 67 цветовых решений для 6 моделей стула безмолвия. Это удобное устройство для разговора в аэропорту, конференц-залах, салонах, архивах, библиотеках и прочих общественных местах.

Конус тишины

Конус тишины, разработанный Майлсом Торнли, переосмысливает классическую открытую общественную телефонную будку. Это новый концепт для режимов мобильной связи 21-го века.

Без дорогой проводки и стационарного телефона старого образца этот конус из стеклоткани поддерживает чувство визуального и акустического уединения, которое пригодится среди городского шума.

Атлантическая клетка

Телефонный уголок из сумки в знаменитую клетку от художника Дженни Чоудхури берет концепцию персональной телефонной будки Ника Родригеса и немного облегчает ее. Эта индивидуальная будка для сотового носится в сложенном виде на спине, но легко разворачивается, когда нужно сделать или принять вызов.

Жесткая и блестящая псевдоткань водонепроницаема и пригодится для разговоров даже при штормовой погоде.

Переносной образец

Усеченная версия полнометражной кабины старого стиля отлично обеспечит звуковую защиту, здесь путешественник может быть услышанным и сам услышит, что ему говорят по телефону.

Создатели назвали изделие "акустическая будочка для мобильного телефона". Phone Box Proof фокусируется на небольшом пространстве вокруг головы вызывающего абонента.

Пространство пентафона

Австрийский дизайнер Роберт Штадлер задумал пентафон как вертикально регулируемое изолированное пространство, которое одновременно является интригующим предметом внутренней мебели.

Пентафон изготовлен из окрашенных и лакированных деревянных панелей, облицованных акустически абсорбирующей пеной. Космическая тишина обеспечена.

И разговоры в шляпе

Красочное шоу шляп-телефонных будок можно наблюдать на набережной Марселя. Это результат сотрудничества между дизайнерами Бенедетто Буфалино и Виктором Виейяром.

Кроме использования в качестве уютных и удобных будок для телефонных разговоров, шляпы служат как навесы в течение дня, а ночами обеспечивают интегрированное освещение.

Конус молчания

Дизайнеры мобильных телефонных будок показали, что творческие идеи могут быть самыми неожиданными.

Классическая шпионская комедия 1960-х годов вдохновила Get Smart на создание конуса тишины в виде воздушных пузырей на столике из акрила. Явно для сокрытия сверхсекретных разговоров.

Может быть, показанные идеи телефонных будок для сотового опережают свое время. Но зонтики тишины бывают так необходимы посреди городской сутолоки. Что может быть лучше, чем оказаться в уединенном пространстве среди привычных громких звуков и просто спокойно поговорить по телефону, даже о чем-то совершенно личном? Это актуально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравились новые идеи телефонных будок для сотовых?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.