Пикассо бы не возражал: знаменитые картины мастера, превращенные в физические объекты

Как отреагировал бы знаменитый художник Пабло Пикассо, когда перед взором автора предстали бы его работы, "перенесенные" из двухмерной плоскости в трехмерную? Художник Омар Акиль создает работы в цифровом виде, однако это все же позволяет наглядно представить, как нарисованные предметы могут стать физическими объектами.

Новый взгляд на творчество Пикассо

Для преображения картин Пабло Пикассо современный художник применил широчайшие возможности таких популярных компьютерных программ, как Photoshop, Illustrator и Cinema 4D-Ray. Омар Акиль переосмыслил шесть картин своего знаменитого коллеги.

Омар Акиль рассказывает, что начал изучать искусство Пабло Пикассо еще на самом раннем этапе своего творчества.

По словам художника, он всегда черпал вдохновение в абстрактном визуальном языке Пикассо.

Серию с переосмысленными картинами Пикассо художник назвал MIMIC. Он утверждает, что в своих работах он попытался продемонстрировать то, как появляются новые физические реальности и как меняется восприятие форм, если их переосмыслить. Художник предлагает посмотреть иначе на произведения Пикассо с помощью своих "гиперреалистичных визуалов".

В своих работах использовал не привычные всем нам скульптурные "материалы", такие как камень, а современные. К примеру, пластик.

Известно выражение Пикассо: "Хорошие художники копируют, а великие - крадут". Исходя из этого можно сделать вывод, что гениальный художник не возражал бы, если бы увидел, как Омар Акиль пересмотрел его творчество.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся работы Омара Акиля?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.