Пизанская башня, "Вир Тауэрс" и другие шедевры архитектуры, при взгляде на которые возникает вопрос: "Почему они все еще стоят?"

Есть несколько действительно уникальных зданий, которые нарушают все то, что мы знаем об архитектуре, и учат тому, что дом не обязательно должен быть красивым и построенным по всем правилам, чтобы стать запоминающимся. Вот несколько удивительных зданий, дизайн которых достаточно необычный и создает впечатление того, что здание может рухнуть в любой момент. Это самые настоящие шедевры архитектуры и совершенно непонятно, как они стоят до сих пор. Посмотрев на них, неизвестно, стоит восхищаться ними или вообще, лучше не приближаться к их стенам.

Пизанская башня (главное фото)

Пизанская башня приобрела мировую известность благодаря своему невероятному дизайну. Многие считают, что так и было задумано архитектором, однако, это совершенно не так. Пизанская башня начала наклоняться во время строительства в 1173 году. В то время это было достаточно страшно.

Кажется, что не было никакой возможности исправить это, и Пизанская башня продолжала наклоняться все больше и больше, пока в 1990 году пришлось закрыть ее, чтобы она окончательно не рухнула. Однако, в 2008 году, после многих лет изучения конструкции, удалось стабилизировать здание, чтобы оно больше не наклонялось. Благодаря этому, Пизанская башня в 2010 году снова открыла двери для туристов, желающих посмотреть на ее интерьер.

"Ворота Европы"

Башни-близнецы, расположенные в Испании, известны как башни KIO, являются первыми наклонными небоскребами в мире. Они были построены в период с 1989 по 1996 год. Из-за наклона конструкций большинство лифтов на 13-м этаже меняют свой размер и форму в соответствие с их положением внутри здания.

Перевернутый дом в Трассенхайде

Это достаточно необычное здание, так как, глядя на него, можно подумать, что дом просто упал, однако это совершенно не так. Для дизайнера, вероятно, было намного интереснее войти в дом через крышу, чем традиционно.

На самом деле, этот дом построен в Германии специально для туристов. Архитектор буквально перевернул дом «с ног на голову», чтобы туристы смогли совсем по-другому взглянуть на свою повседневную жизнь.

Таким образом, он стремился показать, что все невозможное может быть возможным. Возможно, стоит побывать в таком доме, чтобы все мечты сбылись.

Жилой комплекс «Интерлейс»

Эти необычные здания могут понравиться поклонникам известной игры Jenga, которая состоит из каждой отдельной структуры, расположенной поверх другой, что образует своего рода баланс. Таким образом, если одна часть упадет, то все остальные обязательно посыпятся.

Однако, эти здания, расположенные в Сингапуре, в отличие от игры, очевидно, не разрушатся. При строительстве этих зданий, архитектор основывался на философии, согласно которой городская жизнь не должна изолироваться только в небоскребах.

Чайный домик Takasugi-an

Дом, построенный на трех стволах, просто поражает воображении. Расположенное в Японии здание под названием Такасуги-ан буквально переводится как «чайный домик». Вероятно, это самое последнее место, где многие предпочли бы выпить чаю и только лишь немногие предпочли бы здесь пообедать или поужинать.

Чтобы войти в домик, гости должны подняться по лестнице, которая поддерживается сундуками. Войти сюда можно только босиком. Это здание очень похоже на домик на дереве.

Загадочное место

Эта туристическая достопримечательность (Mystery Spot) расположена в Калифорнии. Архитектор при его строительстве сосредоточился на создании другой визуальной реальности из-за его большого наклона, который буквально бросает вызов восприятию высоты и ориентации объектов.

Это здание настолько необычно, что его многие называют «гравитационным ящиком», так как шар с него скатывается, а вода, наоборот, поднимается, а не падает. Ученые объясняют это тем, что здание наклонено примерно на 20 градусов, в результате чего, все что происходит внутри, несколько искажается.

Жилой комплекс Baltyk

Сооружение Baltyk расположено в Польше и является пятым по величине зданием в Познани. Оно было разработано специально для того, чтобы выглядеть совершенно иначе, чем привычные многим сооружения. Некоторым оно может показаться даже неполным, и что оно все еще находится в стадии разработки.

"Вир Тауэрс" в Лас-Вегасе

Эти удивительные башни-близнецы, расположенные в Лас-Вегасе, отличаются тем, что они наклонены в разные стороны. Дизайн этих сооружений устанавливает особую связь между строительством этих зданий и обустройства города. Необычная архитектура получила множество наград за инновации в области строительства.

Пагода на холме Тигра

Это здание также известно как "Пизанская башня Китая". Оно расположено в городе Сучжоу. Пагода была построена еще в 907 году. Однако, в отличие от Пизанской башни, которая изгибалась во время строительства, наклон этого здания был обусловлен банальной нехваткой времени.

Но, несмотря на это, здание до сих пор все еще стоит, и это заслуга строителей и архитекторов. В 1957 году были изготовлены запасные части для этого сооружения, чтобы можно было его стабилизировать. Это позволило предотвратить дальнейший его наклон, поэтому, теперь оно открыто для посещения туристами.

Небоскребы American Copper

С первого взгляда на эти здания, кажется, что они рушатся, однако, при этом они все еще не лежат в руинах. Эти небоскребы, расположенные в Нью-Йорке, имеют особый дизайн, потому, что их концепция заключается в том, что, кажется, эти здания буквально танцуют вместе. Если посмотреть на них, то, кажется, что здания выглядят как пара, которая смотрит друг на друга и обнимается во время танца. Рука, которая их соединяет вместе, – это мост с бассейном и комнатой отдыха.

Это просто невероятные здания, имеющие уникальную архитектуру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие уникальные архитектурные здания есть в вашем городе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.