Художник создает удивительные скульптуры из коряг, принесенных океаном на пляж: фото

Деревянные скульптуры - не новинка в мире искусства. Однако скульптор Джеффро Уитто по прозвищу "Постучи по дереву", делает уникальные скульптуры, которые просто нельзя сравнивать с другими. Он использует различные коряги, которые находит на пляжах в штате Вашингтон, США. Чаще всего Джеффро "превращает" коряги в животных - лошадей, орлов, носорогов, львов и многих других.

Как все происходит

"На побережье штата Вашинтгон есть место, в котором природные "остатки" получают вторую жизнь. Это место называется "Постучи по дереву", и я - скульптор, творящий волшебство", - пишет Уитто на своем сайте.

Когда Уитто начинает работать над новой скульптурой, у него уже есть представление о том, что он хочет сделать, но он вносит изменения во время работы. Он кропотливо вырезает каждый плавник и хвост.

Джеффро говорит, что он с детства любит коллекционировать деревяшки - они его вдохновляют. Он считает, что у каждой деревяшки есть "жизнь" - история, которую она может рассказать.

Большинство инструментов для работы Джеффро делает сам, что удивляет посетителей его мастерской. Однако, узнав скульптора получше, можно понять, что у него и должны быть самодельные инструменты, ведь он горячо любит свое ремесло и свои скульптуры.

"Я ищу вдохновение в природе, которую сильно люблю. Я рад, что мои работы становятся популярными, ведь я стремлюсь привлечь внимание к животным, которых изображаю - многие из них на грани вымирания", - рассказал художник в интервью.

Смотрите ниже работы и убедитесь в его мастерстве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравились ли вам работы Джеффро?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.