Мы же верили тебе, Интернет! Фотографии, которые взорвали Сеть, но оказались фейком

Как часто мы видим фотографии в Интернете, и они нам кажутся настолько нереальными, что сложно поверить в то, что на них изображено. И не нужно верить! Потому что большинство подобных фото оказываются фейковыми. Как, например, вот эти снимки из нашей подборки.

Взорвали Сеть, но оказались ложью

В начале статьи снимок, облетевший весь мир с утверждением, что это реальный белый медведь, а фото сделано в России. На самом деле этот снимок из Чехии, а медведь - ростовая кукла, фото сделано во время экологической акции.

Олень и рысь, якобы укрывшиеся в офисе от пожара в Калифорнии. На самом деле животные прибежали не сами, их принесли туда спасатели, но о них не было сказано в СМИ ни слова.

Примерзший к трубе гусь спасает от холода щенка. Фото, как выяснилось, фейковое.

Помните этого парня?

На самом деле в руках у него игрушка.

Таким мы увидели это фото отражающихся в воде граффити, которое оказалось искусным коллажем.

А так отражение выглядит в реальности.

Зуб вымершей акулы мегалодона, застрявший в позвонке кита. Это реальные экспонаты. Но найдены они были по отдельности и в разных местах. Продавец совместил их в одну скульптуру для большего эффекта.

Эффектное фото фейерверка в Новогоднюю ночь в Париже оказалось фейком. И это подтвердили не только специалисты, но и жители Франции.

Так фейерверк выглядит на самом деле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите всем фотографиям, которые встречаете в Интернете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.