Винтажный сюрреализм: фотограф превращает старинные фотографии в красочные волшебные картины

Какая судьба чаще всего ожидает старые винтажные фотографии? Если это фото знаменитостей или исторических событий, они сами по себе становятся ценными и дорогими. Однако подавляющее большинство снимков принадлежит обычным людям и чаще всего их участь - храниться в фотоальбоме далеко на полке шкафа или на чердаке в ожидании, что мы решим пересмотреть фотографии наших бабушек и дедушек. Звучит немного печально, не правда ли?

"Танец с Костикой". Оригинальная идея Джейн Лонг

А вот Джейн Лонг, австралийский фотограф из города Бирсбена нашла старым фотографиям необычное и оригинальное применение, превратив их в объект искусства и по сути вернув вторую жизнь.

Сперва она искала старые фотографии просто для того, чтобы потренировать свои навыки ретуширования. Именно в этот период она нашла в интернете информацию о работах румынского фотографа Костикэ Асинте, снимавшего оригинальные фотографии в тридцатых и сороковых годах прошлого века.

Когда Джейн увидела их, то решила переосмыслить эти сюжеты и создать для каждого свою историю.

"Я никогда не узнаю реальной жизни этих людей, но на фото они стали героями моих сюрреалистических сказок", - говорит Джейн. Результатом этого эксперимента стала серия фотографий, изображение на которых кажется потусторонним и похожим на сон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы эксперимент Джейн удачным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.