Светлый, практичный и оригинальный. Специально для австралийского исследовательского центра в области биотехнологий был разработан уникальный архитектурный дизайн

Один из крупнейших австралийских исследовательских центров в области биотехнологий Bio 21 Nancy Millis, архитектурный дизайн которого был разработан Design Inc, наполнен естественным светом, воздухом и зеленью.

В этом чистом, эргономичном и смелом современном здании расположено несколько исследовательских лабораторий, офисов с рабочими местами, учебных помещений и площадок для совместной работы. В центральной части здания размещаются зоны отдыха.

Здание, вдохновляющее на открытия

Когда речь заходит о научных исследованиях, возникает вопрос: каким должно быть предназначенное для этого здание?

Основная идея в архитектуре, отражающая дух открытий - путешествие в пространстве. Общая концепция этого здания заключается в том, чтобы подчеркнуть связь с природой.

Различные внутренние помещения объединены здесь чередой зеленых островков и многоуровневыми, наполненными светом лестницами и переходами. Подобно поляне в лесу, открытые площадки, обрамленные натуральными материалами и текстурами, привлекают внимание.

Зеленые насаждения, просеивая свет, затеняют окна на южной стороне и освежают инерьер. Конференц-залы, зоны отдыха, террасы и ступенчатые платформы предоставляют возможность для индивидуальной работы или совместного взаимодействия.

Восходящий каскад перфорированных потолочных конструкций, парящих между угловыми окнами в крыше, отражает и направляет естественный свет глубоко в пространство.

Взаимосвязанные уровни и объемы здания имитируют тайну природы. Как и в любом путешествии, элементы раскрываются медленно.

Создавая чувство предвкушения открытия, архитектура здания вдохновляет новое поколение ученых на новые исследования и открытия в области биотехнологии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатляющая архитектура. Может быть, вы знаете другой современный пример удачной архитектуры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.