Самые знаковые фотографии в мире и камеры, которыми сделали эти снимки

Сейчас все с собой носят смартфоны. Но еще десять лет назад фотографы носили с собой свои верные (и тяжелые) камеры, чтобы запечатлевать события.

Например, фотография разрушения башен-близнецов была сделана на Fuji 645zi.

Хотели бы вы когда-нибудь увидеть те самые камеры, на которые были сняты знаковые фотографии?

Площадь Тяньаньмэнь, 1989 год

Неопознанный мужчина, который стоит напротив танка на площади Тяньаньмэнь, 1989 год. Фото было сделано Джеффом Вайднером на камеру Nikon Fe2. Этот человек был настоящим героем.

The Beatles, 1969 год

Иан Макмиллиэн сделал эту легендарную фотографию на Hasselblad.

Поднятый флаг на Иводзиме

На фотографии 6 американских солдат поднимают флаг США на горе Сурибати во время битвы за Иводзиму во время Второй мировой войны. Этот снимок сделал Джо Розенталь 23 февраля 1945-го на камеру Speed Graphic.

Афганская девушка, 1984 год

Фото, которое попало на обложку журнала National Geographic в 1985 году. Девушка по имени Шарбат Гула была сфотографирована журналистом Стивом МакКарри на камеру Nikon Fm2.

Вид Земли из космоса, 1968 год

Астронавт Уильям Андерс сделал эту фотографию на модифицированную версию камеры Hasselblad 500 EL.

Катастрофа в Гинденбурге, 1937 год

Немецкий пассажирский самолет был уничтожен во время посадки на авиабазу Лейкхерст. Это событие сфотографировал Сэм Шир на камеру Speed graphic.

Мать-мигрантка, 1936 год

Флоренс Оуэнс Томсон и ее семья ехали в Ватсонвилль по шоссе 101. Во время их остановки Дороти Лэндж, сотрудник Администрации по делам мира и переселения, подъехал к ним и начал фотографировать Флоренс на камеру Graflex Super D.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Была ли у вас какая-нибудь из этих моделей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.