Ей камни рассказывают свою историю: животные, созданные японской художницей

Японка Акие Наката не разбирается в современных компьютерных технологиях. В высокотехнологичной Японии, где грань между человеком и роботом с каждым годом становится все тоньше, художница работает с натуральным камнем, вспоминая своих предков. С помощью кисти она воссоздает добрые образы животных.

Идея рисунков на камнях не нова, пещерные люди использовали ее тысячи лет назад, чтобы изобразить различных животных, местных богов или орудия труда.

Используя естественные красители, которые очень трудно воспроизвести сегодня, самые ранние художники с помощью живописи проявляли свой талант и воспроизводили свой опыт.

Прагматичные современные художники создают узоры, которые делают реальность обыденной, неинтересной и скучной.

Необычная идея

Аки, молодая девушка, которая любит природу. Она собирает камни, и ориентируясь на форму, расписывает их яркими красками. Художница изображает животных. Она начала заниматься росписью в 2011 году. Однажды Аки нашла небольшой камень на пляже и решила нарисовать на нем кролика.

Интересный подход

Художница всегда ориентируется на форму найденного камня. Она также хорошо понимает характер животных, которых рисует. Из этого симбиоза получаются оригинальные, реалистичные художественные произведения. Все работы молодой девушки миниатюрные.

Каждое животное наносится акриловыми красками на камень, форма которого должна максимально точно повторять силуэт этого животного. Именно правильная форма, цвета и мастерство художника дают жизнь нарисованному животному.

Теперь попробуйте представить множество камней разного размера и формы на выбор. Один из них должен ожить в вашем воображении и поговорить с вами, раскрыть свои желания. Когда вы сможете понять сообщение, вы готовы к искусству Аки Накаты.

Наката не единственная женщина, работающая с камнем: Эрнестина Галлина, Лин Веллфорд, Лори Уодделл также используют этот материал в качестве холста, все работы этих женщин-художников «дают жизнь обычным камням».

Индивидуальность художницы

Аки не боится быть смешной. Она раскрашивает обычные серые камни, делает их элегантными, грациозными, наполняет их любовью и добротой.

Девушка трудится над воссозданием скрытых значений типичным японским способом. Она использует интуицию, эмоции, мастерство, смешивает настоящее с будущим.

Женщина в своей работе придерживается японской мудрости, согласно которой «Иногда лист утонет, и камень будет плавать».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся работы молодой девушки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.