Когда еда становится искусством. Английский фотограф создает необычные поделки из пищи

Когда мы видим еду, как правило, мы хотим ее съесть. А вот британский художественный фотограф, видя какой-то продукт, тут же представляет себе, какое бы выражение у него было, будь он живым. И создает для него глаза и рот, оживляя еду и наделяя ее неповторимым характером.

Живая еда

Художник Шарлотта Лав живет и работает в Лондоне. Девушка окончила Институт искусств Борнмута, в котором изучала визуальные коммуникации и иллюстрации. Здесь же стилист работает внештатным сотрудником, а свободное от работы время посвящает своем необычному хобби, ради которого она даже завела страничку в Instagram.

Видя продукт, Шарлотта сразу представляет его в виде живого существа и оживляет еду при помощи глаз и рта, которые она делает из теста.

Фотограф каждый продукт наделяет своим особым характером, передавая при помощи теста его настроение и эмоции.

Создав композицию, Шарлотта фотографирует свои работы, используя цветной тон, который тоже отражает характер того или иного ожившего продукта.

Она работает с разной едой. Художница уже делала скульптуры из сыра, тостов, лука-порея, яиц, бананов, пудингов. И на этом она останавливаться не намерена.

Ее искусство нравится очень многим людям, поэтому у Шарлотты много подписчиков в соцсети.

Шарлотта говорит, что ей нравится работать с разными продуктами и цветом, а главное в работе для нее - возможность повеселиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравились работы художницы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.