Гитлер вообще начинал как художник: картины величайших лидеров всех времен

Некоторых людей в этом списке можно считать героями, других безусловными злодеями, но то, что они оставили неизгладимый след в человеческой истории - бесспорно. Пожалуй, ни для кого из них живопись не могла бы стать профессией, но это не значит, что они не могут иметь такого хобби.

Уинстон Черчилль

Этот британский премьер-министр еще при жизни заслужил славу неплохого живописца, а некоторые его картины даже выставлялись в Королевской академии художеств. Большинство полотен политика хранятся сегодня в частных коллекциях, а также принадлежат его потомкам. Две картины представлены на общественное обозрение в его кабинете-музее. Стоит отметить, что известный политик питал к живописи не только практический, но и теоретический интерес и даже написал несколько обширных статей, посвященных этому искусству.

Джордж Буш

Американский президент, развязавший войны в Афганистане и Ираке, среди прочих сюжетов отдает предпочтение собачкам. Однако не избегает и легкомысленного ню.

Дуайт Эйзенхауэр

Еще один американский президент у мольберта. Однако Эйзенхауэр, очевидно, предпочитал изображать людей, которые удавались ему весьма недурно.

Проваленный экзамен

Пожалуй, самым известным злодеем в истории, любившим порисовать на досуге пейзажи, был Адольф Гитлер. Общеизвестно, что он провалил вступительный экзамен в Венскую академию искусств, после чего и занялся политикой. Впрочем, как считают искусствоведы, картины его были не менее ужасны, чем политические решения. Неудивительно, что ни одна из них не продалась на последнем аукционе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся какие-то из этих картин?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.