Художник хотел прославиться, но у него ничего не получалось. И тогда он нарисовал свою собаку

В наше время никто не знает, что вдруг «выстрелит» в Интернете. Иногда даже самая мелочь, которой не придашь значения, полюбится пользователям и найдет тысячи поклонников по всему миру. То же самое произошло с художником, который прославился, благодаря шутливому наброску своей собаки.

Рисовал с детства

Джей Картнер с 5 лет занимался в художественной школе и подавал большие надежды. Он рисовал серьезные картины, которые умиляли его родителей, но не имели успеха на выставках и конкурсах. Но парень продолжал совершенствовать свое мастерство.

Он мечтал о славе, но успехов его художество не приносило. Его картины – сложные, грамотно составленные, красочные – никого не интересовали. Постепенно Джей смирился с тем, что известным художником ему не стать. Однако у судьбы на него были другие планы.

Смешные питомцы

У Джея и его супруги живут три собаки – Стэнли, Стюард и Китти. Стэнли – самый необычный и смешной из них. Хозяева давно заметили способность пса замирать в совершенно немыслимых и глупых позах. Нахохотавшись от души, Джей решил изобразить питомца на бумаге. Наброски были сделаны на минуту, просто ради шутки. Мужчина сфотографировал их и выложить на своей странице в соцсетях.

Первая же публикация рисунков собрала тысячи «лайков», что очень удивило Джея. Люди оставляли кучу восторженных комментариев о том, что эти рисунки сделали их день, что это лучшее, что они видели за последние годы. Они радовались, сравнивая Стэнли со своими питомцами. Люди признавались, что ничего более смешного давно уже не видели.

Неожиданная слава

Джей удивился, но продолжил размещать посты с рисунками Стэнли. Собака так полюбилась пользователям, что они просто забросали художника похвалами. Он никогда не получал столько лестных отзывов о своих серьезных картинах, которые он пытался продвигать много лет.

Сейчас Джей изображает не только Стэнли, но и питомцев других пользователей. Находя смешные фото животных и их хозяев в Интернете, он копирует их в своем шутливом стиле. Объектом его вдохновения стали уже не только кошки и собаки, но и лошади, свиньи, хомяки – все те, кто так веселит нас в реальной жизни.

Любимая работа

Постепенно случайный пост Джея превратился в целое движение. Люди стали размещать похожие фото с рисованными набросками рядом. Сам художник признает, что высокого искусства в этих портретах нет, но людям весело, они улыбаются и счастливы, а что еще нужно для мастера своего дела?

Теперь рисовать смешные макеты стало для Джея самой любимой работой. Он продолжает заниматься живописью, но в Сеть выкладывает то, что люди сочли забавным и интересным, что веселит их и отвлекает от повседневных проблем. Он очень любит своих питомцев и призывает всех относиться к своим меньшим собратьям с любовью и заботой.

Популярность в Интернете быстротечна. Скоро появится новый «мем», который затмит славу Джея и его манеру рисовать. Сам художник прекрасно это понимает и считает нормальным.

Главное, что ему удалось добавить в этот мир позитива, что люди лишний раз улыбнулись, глядя на его работы. В нашем сумасшедшем и сложном мире несколько искренних улыбок – это уже дорогого стоит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы улыбнулись, глядя на рисунки художника?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.