Если вы думали, что крысы не умеют рисовать, то ошибались. В Интернете людей растрогала талантливая крыса Дария

У всех нас есть свои таланты, и мы должны ими гордиться. Но когда крыса показывает свои навыки в рисовании, то сразу же становится популярной. Как, например, эта. Крыса Дария завоевала любовь многих людей в социальных сетях за свои художественные способности. Хотя она скончалась, ее работы по-прежнему радуют пользователей по всему миру.

Крыса-художница

«Она появилась у меня в странное время моей жизни, когда я пыталась выяснить, кем я была как личность, а также какой жизненный путь следует выбрать. Она была моим лучиком света во тьме», - сказала хозяйка Дарии.

Амали Маркота Андерсен - студентка, которая учится в сфере анимации и цифрового искусства. Научив своего питомца рисовать лапками, она сказала, что Дарии понадобилось около 10 минут, чтобы закончить один шедевр. В итоге Амали продала 3-4 ее работы.

«Я постоянно заводила крыс с 14 лет, - сказала Андерсен. - Я обнаружила, что они являются отличными домашними животными. По крайней мере я прочитала об этом в Интернете. Я думаю, крысы сейчас все больше становятся популярными в качестве питомцев. Когда у меня появилась первая крыса, я продолжала заводить их. Крысы живут не долго, обычно 2-3 года. За свою жизнь у меня было около 9 крыс. Дария была одной из них».

Творить способны все

Когда у Амали была Дария, она купила акварельный набор, опустила в него лапки крысы и позволила ей ходить взад-вперед по бумаге, пока не образовывался своего рода рисунок.

«Она появилась в 2017 году. Когда я пришла за покупкой, то мне приходилось выбирать среди нескольких. Все крысы казались удивительными, но Дария выглядела особенной. Она была такой доброй и нежной, что я сразу же влюбилась в нее, как только увидела», - сообщила хозяйка.

Фотографии Дарии постоянно появлялись в Интернете. Андерсен сказала, что ее питомица написала свою первую картину в январе 2018 года.

«Работы Дарии стали вирусными, это было невероятно. Я счастлива, что она нравилась людям, - добавил девушка. - Она заслужила это».

Талантливый и скромный питомец

Андерсен сказала, что Дария была странной крысой, в отличие от всех остальных, которых она заводила.

«Она была очень робкой и застенчивой, не любила исследовать местности, как остальные крысы. Она просто прижималась к моих коленям или спала в моей кровати. Она всегда цеплялась за меня, как маленький ребенок. Дария была очень привязана ко мне, и, очевидно, я тоже привязалась к ней, поэтому было трудно с ней расстаться, когда пришло время. Она не была нервной или агрессивной, но ее просто не интересовали другие люди. Это было действительно странно. Крысы обычно любят незнакомцев, новые места, просто неизведанную территорию в целом. Но Дарии было все равно, она требовала обнимашек от меня», - рассказывает Амали.

С ростом популярности Дарии, Андерсен стала ее менеджером. После продажи работ своей питомицы Андерсен использовала деньги, чтобы купить Дарии ошейник с поводком, с помощью котрого можно было бы выводить ее на улицу.

«Мне немного жалко продавать оригиналы, - сказала девушка. - Но затем я думаю, что ее работы сейчас находятся где-то нетронутые и прекрасные. Я не ожидала, что люди полюбят ее так сильно. К сожалению, Дария успела нарисовать не более 4 работ».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели завести себе такого питомца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.