Праздничная профессия: один снимок принес семье Чанг главный приз на конкурсе свадебных фотографов

Момент, удача, стечение обстоятельств, ну и конечно, талант. Одна случайная фотография, сделанная в нужном месте в нужное время, принесла Ванкуверской паре звание лучших свадебных фотографов мира.

Джефф и Кэт Чанг на свадьбе в Уистлере, Британская Колумбия, поймали кадр, сделанный будто в другом мире.

Пара приехала из Филиппин на двухдневную свадьбу, сочетающую в себе западные традиции и элементы индийского происхождения. Супруги Чанг, готовясь к съемке, еще даже не подозревали, что их ожидает. Им потребовался дождь, меч и телеобъектив.

Награда International Wedding Photographer of the Year была утверждена в 2017 году.

"Это был огромный сюрприз. Это все еще кажется нереальным", - сказал 34-летний Джефф Чанг через неделю после того, как узнал новости. Фотографируя, он уже был уверен в том, что не пожалеет о сделанном снимке.

Момент снимка

Дул сильный ветер, шел проливной дождь, а его капли освещало яркое солнце. Чанг поставил пару спиной к черному зданию, сам встал на расстоянии 15 метров от них со 135-миллиметровым объективом и, давая указания своей жене Кэт, управлял будущим снимком. Жениха попросили вытащить традиционный меч и поднять его вверх.

Фотография получилась какой-то потусторонней. Пятна дождя кажутся звездами, когда пара стоит на темном фоне. Выражение лица жениха, Джулиана, озорное и вызывающее. А его невеста, Пия, смеется. Ситуация обоим казалась крайне нелепой, и это вызвало такие яркие и неподдельные эмоции в кадре.

Результаты конкурса

В состав жюри входили 6 свадебных фотографов из Сингапура, Австралии и стран Карибского бассейна. Они сократили сотни заявок по 11 категориям и присудили супругам главный приз, состоящий из 3000 долларов и принтера Epson стоимостью 1250 долларов.

Джефф и Кэт - свадебные фотографы по профессии уже 13 лет, и это их первая серьезная награда на фотографическом конкурсе. "Деньги - не главное. Это действительно хорошее чувство - знать, что у нас есть снимок, которым мы исключительно гордимся", - сказал Чанг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Это удача или только дело техники? Не думаю, что они знали заранее, что снимут такой шедевр...
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.