Когда руки золотые: мебель из железных бочек, скульптуры из ложек - интересные вещи, которые люди создают из мусора

Вопрос экологии в последние годы поднимается все чаще. И неспроста! Человек регулярно выкидывает старые вещи, хотя у тех сохранился потенциал для повторного использования. Удобная мебель на основе металлических бочек – лишь один из многих вариантов. Что еще можно сделать с «хламом», если приложить фантазию?

Вдумчивый подход

Современники привыкли менять предмет, едва тот утратит прежний лоск. Именно так и работает общество потребления, заставляя людей пользоваться лишь самым новым, а не ценить уже имеющееся. И пока некоторые бережно складируют старые системные блоки в гараже, кто-то умудряется превратить бывший "мозг" компьютера в удобную скамейку.

Это не является переработкой в полной мере. Но к чему разбирать древний авиационный двигатель, если из него легко извлечь пользу с минимальными изменениями? И вот уже на заднем дворе красуется элегантная закрытая кухня для приготовления бургеров на большую компанию.

Не всякое фортепьяно можно наладить, но из любого получится оригинальный столик со стеклянной крышкой.

И обычные шины будут не гореть на свалках, а обеспечивать комфортные посиделки в саду.

Красочные журналы и комиксы при должном старании обращаются в декоративные букеты.

После закрытия столовой остается немало приборов. Их можно выкинуть, раздать сотрудникам, утилизировать. Или сделать основой для маленького вдохновляющего произведения искусства.

Даже собрание старых монет, не имеющих ценности для нумизматов, это потенциальное кресло.

Помните горы компакт-дисков, скопившиеся за два десятилетия? Благодаря ножницам и температурной обработке носители информации становятся великолепным попугаем.

Светлое будущее

Значит, любой мусор нужно делать произведением искусства? Отнюдь! Не всем хватит таланта и времени, чтобы из ложек с вилками создать икебану. Но это замечательный повод задуматься и с большим вниманием отнестись к тому, что выбрасываете. Возможно, вещь еще может пригодиться?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как поступаете вы? Выбрасываете, храните до лучших времен или делаете что-то необычное?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.