Топ-6 причин, почему вам следует ходить в секцию по плаванию

Большинство триатлетов хотят знать секрет, почему пловцы могут так хорошо плавать. Спросите любого мастера или олимпийского чемпиона, в чем его секрет, и в 99% случаев вы получите один и тот же ответ: они присоединились к клубу или команде плавцов в молодом возрасте и придерживаются прораммы плаванья в настоящее время. Ниже вы найдете топ-6 причин, почему важно присоединиться к плавательному клубу.плаванье

1. Стать быстрее

Лучшая причина, почему вы должны присоединиться к клубу, это научиться плавать быстрее. Тренировочная программа, другие спортсмены, которые будут подталкивать вас вперед, качество тренировки по плаванью - это все не то же, что плавать самому. Просыпаться рано ради тренировки может быть очень трудно, однако время и усилия, приложенные к тренировкам в клубе, дадут вам огромные дивиденты в конце сезона.

бассейн

2. Знакомство с новыми спортсменами

Триатлеты, как правило, обучаются в одиночку, и это превращает тренировку в пытку. Если вам не с кем поговорить возле бассейна, плаванье очень быстро станет для вас неприятной обязанностью. Если же вы присоединитесь к клубу, это, несомненно, означает, что там вы сможете встретить других спортсменов. Лучшие пловцы колледжа или даже олимпийские чемпионы могут быть на соседней дорожке, но если вы не тренируетесь вместе, то как сможете об этом узнать. Переход в клуб поможет вам узнать больше о других спортсменах, а кроме того, вы сможете получить от них совершенно бесплатные советы.

здоровье

3. Вы научитесь плавать новыми техниками

Программы по плаванию позволяют увеличивать количество сессий, которые у вас есть в течение недели. Увеличивая расстояния и скорость, вы будете иметь еще одну вещь, которая будет способствовать улучшению — это ваша техника. С помощью тренировочных сессий вы сможете определять те области в вашей технике плаванья, над которыми необходимо работать. Видеонализ ошибок может быть довольно дорогим, однако если вы внимательно присмотритесь к тренеру и другим спортсменам, то, возможно, сможете самостоятельно исправить то ужасное положение головы, которое у вас бывает во время плаванья.

плаванье

4. Коучинг и подотчетность

Просыпаться в пять утра ради тренировки по плаванью никогда не бывает весело. И когда вы присоединитесь к клубу, это может стать еще тяжелее. Однако ваш тренер и осознание подотчетности будут помогать вам возвращаться на тренировку каждый раз, когда вы захотите ее пропустить. Ведь те только тренер, но и остальные спортсмены обычно замечают, если вы пропускаете тренировку.

бассейн

Вы же не хотите подводить своего тренера или друзей по клубу? И вряд ли хотите заставлять их ждать вас. Такая ответственность может помочь вам стать новым пловцом и поможет избавиться от старых вредных привычек.

5. Конкуренция

здоровье

Плавание по программе для взрослых предполагает тот момент, когда вы начинаете соревноваться. Соревнования по бегу или велоспорту проводят не так уж и редко, но как часто вы слышите о подобных соревнованиях по плаванью? Такой тип конкуренции поможет вам получить новую цель на этот сезон, и вы сможете победить в следующей гонке.

6. Терпение

плаванье

Мы живем в обществе мгновенного удовлетворения, и именно поэтому триатлетам очень тяжело понять, что для плаванья необходимо долгосрочное развитие. Вам необходимо набраться терпения, чтобы понять, что время, потраченное сейчас, даст вам огромную выгоду в будущем (не говоря уже о хорошем здоровье).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.