Погодные катаклизмы: в канадском зоопарке пингвины не выдерживали холода этой зимой

Этой зимой на сумасшедший холод в Канаде могли жаловаться не только люди, но и привычные к холоду пингвины. Даже для них зимний сезон этого года оказался слишком холодным.

Неожиданное похолодание

Разглядывая снимки, где среди снега изображены прижимающиеся друг к другу пингвины, можно подумать, что они находятся в естественной для себя среде обитания - где-то на Южном полюсе.

зоопарк

Однако такие погодные условия вдруг застали этих морских нелетающих птиц в канадском зоопарке Калгари. Даже несмотря на то что эти представители животного мира довольно выносливы, когда дело касается холода, такое снижение температуры воздуха могло быть опасно и для них.

Меры предосторожности

Когда средняя температура воздуха достигла -28 °C, было принято решение перевести королевских пингвинов в более теплое место на зимнее время. После чего мороз усилился еще на два градуса. Учитывая, что из-за ветра мороз ощущался намного сильнее, что можно было сравнить с -40 °C, было вполне уместным перемещение питомцев в закрытое теплое помещение, где они и провели новогоднюю ночь.

пингвиныТаким образом, было решено обезопасить пингвинов от воздействия слишком низких температур. А вернуть их обратно, когда температура воздуха не будет опускаться ниже -25 °C. Именно такую отметку ветеринары зоопарка посчитали безопасной для здоровья питомцев.

В зоопарке содержат около 50 пингвинов, некоторые из них еще довольно молодые. В естественной среде обитания эти представители животного мира могут выдерживать и более холодные климатические условия. Поскольку это не дикие пингвины, управляющими зоопарка было решено обезопасить их.

температура

Королевские пингвины менее выносливы, чем императорские, которые природой более защищены от холода. Потому и территории обитания у них разные.

Это тот зоопарк, где пингвины могут выбирать - гулять им на улице или же укрыться в более теплом месте. Однако в связи с таким резким похолоданием пришлось временно ограничить им прогулки на свежем воздухе.

пингвины

Случай с гибелью пингвинов

Возможно, такие меры предосторожности работникам зоопарка пришлось предпринять, чтобы избежать потери питомцев. Ранее в этом же зоопарке погибло семь пингвинов. Эти отличные пловцы утонули по неизвестным причинам. Вскрытие показало, что они захлебнулись.

пингвины

Среди погибших питомцев были представители разных возрастов: от восьми месяцев до семи лет. Причины этой трагедии остались неизвестными, так как до этого момента все пингвины были совершенно здоровы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.