В Европе за +40 С°: как с этим справляются жители (фотоподборка)

Лето – отличная пора отпусков и пляжного отдыха. Но насладиться солнечными лучами сполна удается далеко не всем. Некоторым жителям Европы приходится проводить время в раскаленном городе и сходить сума от жары. Когда температура воздуха достигает +40 градусов приходится экстренно придумать способ охлаждения. Иначе тепловой удар обеспечен.

Фонтан поможет освежиться

Что делать, если температура воздуха слишком высокая, а возможности отправиться к водоему нет? Можно охладиться у ближайшего фонтана. Возле городского украшения можно прекрасно провести время. Активные игры поднимут настроение.

Люди на фото не просто стоят рядом с фонтаном. Они кувыркаются, бегают и выполняют забавные трюки.

Девушка в красной майке не побоялась намочить одежду. Она умывается водой из фонтана, чтобы справиться с невыносимым зноем.

А этот парень вообще не стал мелочиться! Он решил полностью залезь в городской фонтан, чтобы освежиться. Если рядом нет водоема, поплавать можно и в городе. Только нужно следить за тем, чтобы рядом не было страж порядка.

А еще можно просто постоять возле фонтана и опустить руки в прохладную воду. Так удастся немного освежиться и при этом не нарваться на неприятности.

Фонтан действительно поможет прекрасно освежиться. Но нельзя забывать и о безопасности. Далеко не все знают, что в фонтаны поступает техническая вода, не пригодная для употребления. При проглатывании такая жидкость может стать причиной отравления. А купание в фонтане может спровоцировать появление аллергической реакции на коже.

Животные спасаются от зноя

Друзьям нашим меньшим приходится совсем нелегко. Густая шерсть удерживает солнечные лучи на теле, теплообмен нарушается. Хорошо, если за животными есть кому позаботиться. Ниже на фото можно увидеть, как работник зоопарка обрабатывает своего воспитанника специальным средством от солнца. Теперь животное точно не обгорит.

Для питомцев зоопарках созданы специальные искусственные водоемы. Животные могут охладиться в любое удобное время. На фото ниже можно увидеть, как ягуар ныряет в бассейн прямо на глазах посетителей зверинца.

Отдых у водоема

Лучший способ пережить летний зной – провести время у водоема. Если заранее позаботиться о безопасности, жара будет не страшна. На фото ниже можно увидеть двух пожилых людей, которые плавают в озере. Женщина все делает правильно. А вот мужчина забыл надеть головной убор.

Если рядом есть водоем, вполне можно и понежиться на солнышке.

Но загорать также нужно правильно. Не стоит забывать про специальные солнцезащитные средства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы справляетесь с летним зноем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.