Как сэкономить на свадебном торжестве, чтобы гости ничего не заметили?

Когда вы планируете свадьбу, расходы могут превысить все ожидания. И прежде чем вы об этом узнаете и осознаете, то просто бездумно растратите свой бюджет. Каждая пара ищет способы, как лучше сэкономить деньги на своей свадьбе, но никто не хочет, чтобы их торжество гости назвали дешевым. Задача заключается в поиске способов, как уменьшить стоимость свадьбы. Следующие советы помогут вам найти решения, как сократить расходы, но при этом не жертвовать стилем в такой грандиозный день, чтобы свадьба запомнилась навсегда.

свадьба

Сами сделайте свадебные приглашения

Даже если вы не профессиональный графический дизайнер, есть множество онлайн-ресурсов, предлагающих бесплатные шаблоны для приглашений на свадьбу. Из огромного количества вы можете выбрать подходящие для своего незабываемого торжества.

Печатные свадебные образцы дают молодым возможность самим моделировать свои свадебные приглашения с помощью разных шаблонов, которые позволяют парам самостоятельно изменять свои свадебные детали и информацию. Дополнительным преимуществом этих приглашений является то, что пара может печатать столько экземпляров, сколько им нужно, так как нет минимального количества заказа, как в традиционном магазине канцелярских товаров. Этот вариант также позволяет печатать пригласительные на домашнем принтере или в местной типографии, но, опять-таки, все зависит от бюджета, на который рассчитывает пара.

Приглашение на свадьбу в виде вашей совместной фотографии является отличным вариантом на любой бюджет.

Создайте свадебный декор своими силами

Пересмотрите и проверьте повседневные предметы во всем доме, чтобы превратить их в творческий свадебный декор. Вы будете потрясены прекрасными произведениями, которые сможете создать, и при этом используйте предметы, которые вы бы выбросили в мусорную корзину. Вы увидите, что многие предметы домашнего обихода могут превратиться в красивые предметы декора, с помощью небольшой банки краски или гуаши вы им дадите вторую жизнь, и это не будет слишком затратным делом.

свадьба

Внимательно рассмотрите различные предметы, которые вы обычно бросаете в мусор. Скорее всего, вы еженедельно выбрасываете несколько стеклянных предметов, бумагу и металлические банки. Каждому из этих аксессуаров можно дать новую жизнь, если приложить к этому процессу немного усилий и фантазии.

Вы можете легко создать декор для своей свадьбы. Попросите семью и друзей не выбрасывать бутылки из-под вина, банки из-под соленых огурцов, банки с джемом, пластиковые бутылки, предметы из стекла, которые помогут вам запастись необходимым материалом. Такие аксессуары обязательно украсят ваш торжественный день. Затем замажьте каждый из предметов краской или украсьте другими хитрыми элементами, чтобы все они идеально подходили для вашего торжественного дня!

Делайте покупки на блошиных рынках и в оптовых магазинах

Пройдитесь по магазинам, посмотрите на предметы, которые вы можете использовать в качестве свадебного декора, посуды для фуршета. Если покупать оптом, то можно значительно сэкономить, независимо от того, большая или маленькая покупка. Во многих магазинах вы можете получить значительную скидку на такие предметы, как столовые приборы, посуда, салфетки, напитки и многое другое.

свадьба

Обязательно ознакомьтесь также с местными блошиными рынками и бюджетными магазинами, ведь там очень много полезных и дешевых предметов, которые идеально подойдут для вашего торжества.

Это не столь важно, где вы будете покупать те или иные вещи, ведь после свадьбы сможете окупить часть своих расходов, если захотите продать предметы свадебного декора. И не стыдитесь перепродавать любые предметы, которые вам не понадобятся, или пожертвуйте их на благотворительные цели.

Как сэкономить на спиртных напитках?

Если ваш бюджет совсем мал, ограничьте предложения в баре. Подача только пива и вина - очень распространенный вариант для снижения затрат на свадебный прием. Если вы хотите сэкономить еще больше денег, обязательно выберите дешевое вино.

свадьба

Вы можете замаскировать бутылки, создавая индивидуальные этикетки. Это позволит добавить специальные детали, которые понравятся вашим гостям, и они не будут даже думать о бренде вина, которое вы выберете.

Сделайте поддельный свадебный торт

Создайте свой собственный искусственный свадебный торт для декоративных целей, а затем подавайте своим гостям листовой пирог. Большинство пекарей оценивают свои торты в зависимости от времени, затраченного на декорирование (большое значение имеет и размер), а листовое лакомство требует минимального украшения, поможет снизить ваши затраты на десерт.

Чтобы сэкономить еще больше, выберите торт в продуктовом магазине, а за еще более выгодную цену вы можете купить пирожные или кексы. Это тоже отличный вариант.

свадьба

Не приглашайте диджея

Если вы ищете способ сократить свои расходы, то создание отличного плейлиста для вашего приема - это то, что вы можете легко сделать сами. Есть много отличных приложений, которые вы можете скачать, чтобы запустить плейлист на свадьбе.

Есть отличные сервисы, которые вы можете использовать, чтобы настроить свою собственную свадебную музыку более удобным способом.

Если вы решите сэкономить на диджее, просто убедитесь, что все проверили и подготовили заранее, а также в том, что в день свадьбы у вас будет конкретный человек, который в случае каких-либо технических проблем с плейлистом быстро их устранит.

Подумайте о подходящем магазине одежды

Многие магазины предоставляют множество превосходных платьев, начиная от нарядов традиционного белого цвета и заканчивая всей палитрой оттенков, цены на такие свадебные платья тоже отличаются. Если вы желаете приобрести платье от какого-либо дизайнера, то не забывайте, что это обойдется вам гораздо дороже. Рассмотрите варианты не в дорогих торговых центрах, а в обычных магазинах, также можно купить короткое платье, чтобы сэкономить. Вы также можете взять платье напрокат, а не покупать новое.

свадьба

Заимствуйте предметы для вашей свадьбы

Заимствуйте предметы у родственников и друзей, чтобы использовать их на свадьбе. Кто же знает, что заимствовали вы что-то именно для дня вашей свадьбы? Подумайте о любой семье или друзьях, имеющих предметы, которые могут пригодиться вам на вашем торжестве.

Такие аксессуары, например, как причудливые шейкеры для напитков, подставки для пирожных, набор для подачи торта, лишними не будут.

свадьба

Не стыдитесь заимствовать эти предметы у людей, которых вы любите. Это лучше, чем покупать их только для вашего свадебного дня. При этом вы сэкономите деньги и создадите более личный интересный декор. Просто не забудьте вернуть все предметы в том состоянии, в котором вы их брали для своего мероприятия.

Выберите недорогие цветы

Выбирая недорогие цветы для букетов, такие как ромашки или гвоздики, вы можете сэкономить много денег, но при этом не жертвовать стилем. Эти цветы стоят значительно дешевле, чем другие, более популярные свадебные композиции, да и доступны круглый год.

Пропустите время для коктейлей

Если вы беспокоитесь о своем бюджете, можете пропустить официальный коктейльный час после церемонии. Вместо того чтобы предлагать закуски и коктейли, сразу переходите к ужину.

свадьба

Этот вариант работает особенно хорошо, если вы заботитесь о фотографиях на свадьбе до церемонии. Тогда нет необходимости предлагать дополнительное развлечение в виде коктейлей и закусок, так как вашим гостям придется ждать, пока вы закончите свадебную фотосессию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.