Свадебный декор: тренды 2017 года

2017 год в самом разгаре, и молодые пары, как и во все предыдущие годы, решают связать себя узами брака и, соответственно, сыграть свадьбу. Пришло время задуматься о том, что будет говориться в свадебных клятвах. Однако это не единственное, о чем молодоженам стоит задуматься, так как свадебные декорации также играют очень важную роль в том, насколько хорошо пройдет важнейший день в их жизни. Читайте дальше эту статью, чтобы узнать, какие модные тренды 2017 года можно встретить на свадьбах, чем они отличаются от тенденций прошлых лет, а также что вам стоит сделать в первую очередь, чтобы добиться сногсшибательного эффекта, начиная с букета невесты и цветочных украшений и заканчивая свадебным столом.

Использование зелени

тренд

Использование зелени не только является популярным трендом 2017 года, зеленый также является самым популярным цветом этого года. Учитывая этот факт, на свадьбах в этом году можно увидеть немало цветочных украшений, в которых доминируют зеленые листья с минимальным количеством бутонов. Растения в горшках, травы и мох также идеально подходят.

Металлическая посуда

 свадьба

В этом году на свадьбах будет преобладать металлическая посуда. Людям нравится сочетание серебра, золота и розового золота, так что в ближайшее время смешанные металлы будут популярны.

Длинные столы

тренд

Вы думали, что длинные столы — это мода прошлого года? Оказывается, это не так, и длинные столы по-прежнему очень популярны. Женихи и невесты предпочитают устраивать праздничный обед в семейном стиле, потому что в приеме пищи за таким длинным столом вместе с друзьями и членами семьи есть что-то магическое и интимное.

Цветочные люстры

декор

Вы можете удивить своих гостей с первой же минуты, если используете роскошные цветочные люстры. Они прекрасно смотрятся над обеденным столом, над баром, над танцполом — абсолютно везде.

Посуда с узорами

тренд

В последнее время большую популярность набирают узоры и текстуры на тарелках и другой посуде. Самыми популярными являются тарелки с текстурой из слоновой кости и с цветочными узорами.

Тропические букеты

 свадьба

Если вы хотите добавить свадьбе немного тропического шарма, вам стоит задуматься о том, чтобы сделать соответствующие букеты для невесты и ее подружек. Тропические цветы добавляют уникальную форму и текстуру букету из традиционных цветов, таких как розы, гортензии и тюльпаны.

Природные элементы декора стола

декор

Природные декоративные элементы также являются хитом свадеб 2017 года. Вам стоит подумать о мраморных сосудах, латунных вазах, деревянных досках для резки и так далее. Это простой способ сделать стол более привлекательным.

Смешанные металлы

декор

Посуда — это не единственное, в чем молодожены могут использовать последний тренд смешивания металлов. В этом году пары очень смело подходят к выбору цветов и металлов, используя, например, очень яркие акцентные тона в сочетании с более мягкими оттенками. Монохромные палитры также вернулись в моду, и сейчас свадьбы часто оформляются в различных оттенках одного цвета.

Смешивание узоров

 свадьба

В большинстве прошлых лет на свадьбах преобладала тенденция сопоставления и подбора подходящих элементов, однако в этом году все совершенно иначе, и в большинстве случаев молодожены делают выбор в пользу смешивания различных палитр и узоров. Одним из последних трендов является смешивание узоров на столе. Смешанные узоры сейчас можно также наблюдать на модных подиумах, поэтому вам стоит задуматься об этом приеме, так как он позволит вам сделать ваш стол незабываемым. А если вы не имеете представления о том, как грамотно использовать этот новый тренд, то можете попробовать простейший способ: используйте скатерть в цветочек и положите на нее салфетки в мелкую полоску.

Уникальное освещение

декор

Вам также стоит задуматься о том, чтобы оформить уникальное освещение, чтобы ваш самый главный день в жизни был действительно незабываемым. Освещение в виде каких-либо изображений — это самый громкий последний тренд, и он производит неизгладимое впечатление.

Колор-блокинг

декор

Колор-блокинг — это еще один подход, который вписывается в современную тенденцию смешивания того, что раньше казалось несовместимым. Если вы не знаете, то это прием совмещения между собой цветов, находящихся на противоположных концах палитры. Как и смешивание узоров, колор-блокинг можно часто увидеть на подиуме, и этот прием позволит вам создавать уникальные цветовые комбинации и придать вашей свадьбе современный вид.

Текстурированные скатерти

 свадьба

Текстурированные скатерти — это еще один элегантный тренд этого года. В последние годы в моде были яркие скатерти самых разнообразных цветов, но теперь пришел момент возвращения роскошных текстурированных скатертей.

Свободное пространство

тренд

Как говорится, чем меньше, тем лучше, и в 2017 году это наиболее актуально. Вам стоит снизить до минимума то, что окажется на столе. Подарки для гостей? Разместите их на столике у выхода. Кофе и соусы? Попросите официанта сделать дли них отдельный маленький столик. Ваши скатерти и цветочные украшения будут выглядеть гораздо более привлекательно.

Простые цветочные украшения

 свадьба

В прошлом году в вопросах цветочных украшений лозунг звучал так: чем больше, тем лучше! Однако не в этом году. Вам стоит использовать либо простые цветочные украшения, либо не использовать их вообще. Прошли времена экстравагантных центральных цветочных элементов. Сейчас модно либо поставить скромную вазу с цветами, либо ограничиться свечами. Как вы уже знаете, чем меньше, тем лучше!

Цвет румян с изюминкой

декор

Цвет румян уже не нов, однако этот мягкий оттенок можно использовать для свадьбы в 2017 году, если добавить к нему нечто необычное. Возьмите классический цвет румян и скромную цветовую палитру, а затем добавьте к ним смелые акценты, такие как бордовый, цвет хурмы, французский синий или горчичный желтый.

Классические приглашения

тренд

Однако с учетом всех современных трендов вам не стоит забывать, что классические приглашения могут произвести наиболее сильный эффект. Учитывая то, что вневременные образы никогда не выходят из моды, в 2017 году очень часто можно увидеть классические белые приглашения с текстом, написанным красивым черным шрифтом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.