Как играли свадьбы в год, когда вы родились

Возможно, вы думаете, что то, как свадьбы выглядят сегодня - это их привычный облик, который пришел к нам из далекого прошлого и останется неизменным еще на протяжении многих лет.

Но, как и в случае с любым другим явлением, будь то конфеты, диеты или песни о любви, тренды в организации свадеб претерпевали некоторые изменения с течением времени. Вещи, о которых вы всегда думали как о стандартных свадебных атрибутах, вроде белого платья или пышного свадебного приема, не всегда являлись таковыми на протяжении истории.

Давайте взглянем на то, какими были свадьбы, когда вы только родились, начнем обзор с 1950 года.

1950: Элизабет Тейлор оказала влияние на свадебную моду

В 1950 году Элизабет Тейлор вышла замуж за наследника отеля Конрада «Никки» Хилтона младшего, который стал первым из семи ее мужей. Элизабет Тейлор также снялась в комедии «Отец невесты» в том же году, она носила свадебное платье с сердцеобразным вырезом, которое определило стиль как свадебных, так и формальных нарядов на десятилетие.

1951: организация своими руками

В пятидесятые годы свадьбы многих людей организовывались и проводились полностью собственноручно, не зависимо от того, сколько гостей было приглашено и каким бюджетом обладала семья. В 1951 году в одном из свадебных журналов было отмечено, что тетя и сестры невесты подавали праздничные блюда всем присутствующим 200 гостям.

1954: Свадебные платья вновь стали сложными

Конец Второй мировой войны означал, что нормирование ткани закончилось. Из-за этого большинство свадебных платьев в 1950-х годах имели полные, пышные юбки и почти всегда сопровождались перчатками без пальцев из кружева, атласа или тюля.

1955: Юбки свадебных платьев стали короче

В 1950-х годах свадебные платья были немного короче, чем в прошлые годы, а это означало, что больше внимания уделялось обуви, которую носила невеста.

1956: Королевская свадьба Грейс Келли

Любая невеста, выходившая замуж после 1956 года, вероятно, потратила много времени, пытаясь подражать Грейс Келли, которая вышла замуж за принца Раньера III в Монако в апреле того же года. На своей свадьбе Келли носила платье, спроектированное Хелен Роуз из студии MGM, которое теперь выставлено в Художественном музее Филадельфии.

1961: Свадебные приемы стали обязательными

Вплоть до начала 1960-х годов приемы после торжественной церемонии были дополнительным бонусом к свадьбе, а не требованием. Начиная с 1961 года свадебные приемы становились все более пышными и роскошными.

1966: Ромашки

Самым популярным цветков 1960-х годов была ромашка. Из-за этого невесты часто выбирали свадебные букеты, составленные из этих простых цветов.

1971: свадьбы стали более «естественными»

В 1971 году традиционные свадебные платья заменили на свадебные костюмы: белые пиджаки и свободные юбки, а также шляпки с вуалью были популярны на протяжении всего десятилетия.

1976: свежий макияж невест

«Естественный» стиль был в моде на протяжении 1970-х годов, что побудило многих невест десятилетия выбирать легкий и естественный макияж для своей свадьбы.

1977: цветочные короны и головные уборы

Другим популярным свадебным трендом 1970-х годов были головные уборы, сделанные из цветов, которые надевались в дополнение или вместо вуали.

1980: плечевые подкладки и кружевные рукава стали важны

Свадьбы в 1980-х годах были отмечены несколькими отличительными тенденциями: плечевыми подкладками, длинными вуалями и кружевными рукавами, которые собрались у запястья.

1981: принцесса Диана

Свадебное платье принцессы Дианы 1981 года с пышными рукавами, вуалью и 25-футовым шлейфом стало прототипом свадебного платья на протяжении всей остальной части десятилетия.

1982: более примечательная мода для женихов

В связи с тем, что стали популярны официальные свадебные приемы, мужчины стали одеваться в роскошные костюмы и смокинги, что привело к возрождению традиционного свадебного стиля.

1983: видеокамеры позволили записывать свадьбы

В 1983 году Sony выпустила свою первую видеокамеру для широкого круга пользователей. Это означало, что каждый мог снимать свою свадьбу, именно в это время и начала появляться профессия свадебных видеооператоров.

1987: шарики и арки

В этом году элементом декора на многих свадьбах стало обилие воздушных шаров, часто собранных в виде арки или используемых вместо отдельных букетов за столиками.

1989: свадебные торты стали гораздо сложнее

К концу 1980-х годов сложные свадебные торты стали нормой. Там, где в предыдущие десятилетия, возможно, хватило трех или четырех ярусов, свадебные торты в конце 80-х могли достигать восьми ярусов.

1990: Вера Вонг задала тренды

В 1990 году Вера Вонг открыла свой первый магазин для новобрачных в Нью-Йорке. Ее платья и в наши дни являются эталоном свадебной моды и продаются за несколько тысяч долларов.

1997: букеты снова стали маленькими

В 1990-х годах на место объемных, каскадных букетов, которые были популярны в предыдущем десятилетии, невесты и подружки невесты несли простые, компактные букеты цветов.

2003: свадебные платья стали более яркими

Свадебные платья стали более яркими и блестящими в 2000-х годах. Выбор невест чаще всего останавливался на таких тканях, как атлас и тафта. Помимо этого, широкое распространение получило украшение платьев блестящими камнями и стразами.

2005: свадебные кексы

Тренд на кексы, начавшийся в 2000 году, достиг лихорадки к середине десятилетия. Кексы были настолько популярны, что, скажем, в 2005 году было обычным делом, придя на свадьбу, увидеть целую башню кексов вместо традиционного торта.

2010: Pinterest запустил и изменил планирование свадьбы навсегда

Pinterest был официально запущен в марте 2010 года. На его платформе была открыта отдельная страница, посвященная планированию свадеб, идеям оформления торжественного мероприятия и другим необходимым вещам для организации идеальной свадьбы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.