Почему люди не хотят вступать в брак: 4 причины

Брак - мечта многих. Однако есть люди, которые так не считают. Есть много причин, по которым они предпочли бы не заводить семью - например, независимость. Для таких людей брак сродни тому, чтобы быть похороненным заживо.

В данной статье представлено несколько причин, почему люди не хотят вступать в брак.

1. Они совершенно не религиозны

Есть люди, которые считают глупым какое-либо отдельное событие, чтобы отпраздновать свою любовь. Для них нет никакой всемогущей силы, перед которой стоило бы делать клятву. Они чувствуют необходимость объявить свою истинную любовь раньше - и только своей второй половинке. Конечно, есть какая-то ценность в сборе друзей и семей, чтобы связать двух влюбленных священными узами брака, но для таких людей это не является приоритетом. Есть много других праздничных мероприятий, когда можно собрать всех своих друзей и членов семьи за одним столом.

2. Свадьбы могут быть дорогими

Есть люди, которые предпочитают тратить свои деньги на путешествия, нежели на свадьбу. Есть огромное множество интересных вещей, на которые можно потратить деньги.

Нынешние свадьбы такие дорогие, что вместо них можно позволить себе купить квартиру, машину или тур по всей Европе. А самое главное - путешествие по разным странам, вкусная национальная кухня разных народов, осмотр достопримечательностей, посещение аттракционов, нескончаемый набор фотографий, попытка говорить с носителями на иностранном языке доставит вам море положительных эмоций и впечатлений.

3. Они независимы - и не только финансово

Люди, придерживающиеся таких взглядов (не заводить семью), обычно независимы и могут поддерживать себя самостоятельно. Им не нужен супруг, чтобы поддержать их, они не хотят общий бюджет и семейных проблем.

Такие люди нуждаются в свободном времени, которое они могут отводить только себе, и в личном пространстве. Они не терпят указов, не хотят подчиняться кому-либо, не приемлют сцен ревности и ссор. Возможно, они смогут создать семью, если найдут такого же человека - свободного, независимого, ценящего чужую свободу.

4. Моногамия не для них

Стиль, который они используют, - полиамория. Это означает, что они вправе заниматься сексом, любовью и быть близки с несколькими партнерами. Такие люди не однолюбы. Примерно пять процентов американцев живут подобным (полиамория) образом жизни.

Вполне возможно, что такие люди знают много счастливых семейных пар. Возможно, у них были (и есть) партнеры, которые играют значительную, постоянную роль в их жизни, но все же они отчаянно ценят свою свободу. Они не хотят загонять себя в общепринятые рамки.

Многие люди были воспитаны так, чтобы думать о близости и любви определенным образом - будто это обязательно должно привести к браку, клятвам у алтаря, обручальным кольцам и так далее. Но есть множество способов жить и любить, не должно быть единого подхода. Каждый волен жить так, как ему вздумается.

Брак не обязательно является ошибочным выбором - это просто не для них. Семья - это не обмен обручальными кольцами, это отношения, которые требуют взаимной любви, поддержки, уважения, понимания, общения и усилий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.