Сказка без принца: девушка из Италии вышла замуж сама за себя

Свадьбы… Для кого-то это событие всей жизни, а для кого-то – наказание. Некоторые девушки мечтают о большой красивой свадьбе с самого детства, другие же совсем не думают о таком празднике, пока им не приходится столкнуться с реальностью вплотную. А есть и такие, которые не хотят свадьбу вовсе. Но для того чтобы планировать или не планировать свадьбу, все равно требуется два человека. Сначала нужно найти того особенного человека, который пообещает быть с вами, «пока смерть не разделит вас», не так ли? Однако одну итальянскую красавицу это не остановило.

Как она "дошла до жизни такой"?

Лаура Меси, фитнес-инструктор, была в отношениях 12 лет. Однако все закончилось в 2015 году. В тот момент она поклялась самой себе, что если не найдет своего «прекрасного принца» к возрасту 40 лет, она просто женится на самой себе. Можно было подумать, что она просто пошутила. Но она исполнила свою клятву и предложила самой себе стать невестой.

Ее свадьба была самой настоящим праздником: на мероприятие были приглашены 70 гостей, подружки невесты, было куплено кольцо и большой торт с фигуркой Лауры на верхушке.

Она сама оплатила это торжество. Ей это влетело в знатную копеечку – около 10 тысяч евро. Кроме того, после свадебного торжества самоиспеченная невеста отправилась проводить медовый месяц в Египте.

Почему важно любить себя?

Лаура считает, что в первую очередь нужно позволить любовь к себе. В таком случае вам не придется ждать своего принца, чтобы закатить пир на весь мир. Лаура Меси – единственная итальянская женщина, которая вышла сама за себя. Стоит отметить, что такие браки – уже не новинка: в течение последних 5 лет они уже стали довольно популярными в других странах. Лаура просто привнесла это новшество в Италию.

Сама по себе церемония не признается законом, так что, по сути, Лаура так и не вступила в брак. Это просто символичный жест, который показывает миру, что сначала нужно проявить любовь к самому себе и не обязательно быть в отношениях, чтобы делать то, что тебе хочется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.