Горько! Но не слишком... Знакомый тамада "со стажем" рассказал, какие продукты не стоит есть в день свадьбы

Свадьба - это событие, которого с нетерпением ждет каждая молодая пара. Десяток или около того месяцев подготовки, принятия трудных решений и выполнения всех функций до последнего момента не могут быть потрачены на плохое питание в день свадьбы. Благополучие невесты и жениха имеет решающее значение для успешного проведения мероприятия. К сожалению, некоторые продукты могут вызвать тошноту, вздутие живота или диарею. Поэтому я хочу вам рассказать о списке продуктов, которых следует категорически избегать в день вашей свадьбы. Ними со мной поделился мой знакомый-тамада.

Сахар

Кусок пирога или горсть конфет - не лучший выбор, особенно натощак, так как он может вызвать всплески инсулина. Следовательно, лучше съесть фрукты, которые, хотя и содержат фруктозу, гораздо более питательны.

К тому же, если вы отдаете предпочтение сладким продуктам, которые вы потребляете натощак, вполне возможно, что вы почувствуете тяжесть в животе или даже тошноту. Ваш живот начнет урчать, что уже не является приятным явлением в торжественный день, а последствия такого могут застать вас неожиданно, даже в самый ответственный момент.

Сыр

Хотя тарелка свежего сыра может показаться очень вкусным блюдом, в сырах содержатся жиры, которые наш организм плохо усваивает. Кроме того, они могут вызвать вздутие живота, тошноту и усталость. Это вряд ли порадует вас, поэтому не налегайте на этот продукт. Ограничьтесь несколькими кусочками, чтобы не рисковать.

Кофеин

Большинство из нас не может представить день без чашки свежего кофе. Однако в такой важный день, как свадьба, кофеин может вызвать беспокойство и заставить вас нервничать. Вместо этого сделайте чашку травяного чая, чтобы успокоиться.

Но помните, что даже в черном чае содержится кофеин, поэтому лучше отдавать предпочтение фруктовым чаям или, как уже было сказано, травяным.

Алкоголь

Тостов не всегда можно избежать, но в качестве организатора вечеринки вы должны ограничить потребление алкоголя, особенно цветных напитков, которые могут вызвать переворот в желудке. Лучше выпейте немного вина, чтобы помочь желудку переваривать пищу, но не увлекайтесь.

Помните, что вы должны держать лицо на таком событии, но как у вас это получится, если вы употребите десять и более стопок крепкого алкоголя? Вы ничего тогда не запомните из этого дня, разве это правильно?

Острые блюда

Горячие и острые блюда могут вызвать изжогу и рефлюкс. Кроме того, они могут стать причиной появления покраснений на лице, с которыми может не справиться лучший макияж. Острая пища также может вызвать неприятный запах изо рта.

Поэтому отдавайте предпочтение более простым и проверенным блюдам, и ваше пищеварение скажет вам спасибо на следующий день.

Газированные напитки

Они не только сладкие, но прежде всего вызывают метеоризм и раздражают желудок. Поэтому вода будет лучшим выбором. На крайний случай выпейте чая или компота, если вам хочется чего-то сладкого.

Углеводы

Сухофрукты, хлеб или чипсы содержат большое количество углеводов, которые перевариваются в течение длительного времени. Если вы хотите избежать тяжести и веселиться до рассвета, следите за этими неприметными продуктами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще продукты, по-вашему мнению, не стоит есть в день свадьбы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.