Современная свадьба - демонический чернокнижный обряд

Как вы относитесь к черной магии? Принимали ли вы когда-нибудь участие в демоническом обряде? Вряд ли вы ответите утвердительно, но дело в том, что вы не подозреваете о своем многократном участии в подобных мероприятиях. А между тем, это так - если вы хотя бы раз присутствовали на свадьбе, то, хотите вы того или нет, но вы стали невольным свидетелем и даже участником магического обряда. Удивлены? Однако давайте подробнее рассмотрим все этапы, через которые проходит свадьба.

Странный ритуал

Скажем сразу, данная информация - всего лишь один из взглядов на вопрос и является всего лишь материалом для размышлений. Поэтому предлагаем отнестись к нему именно так. Что же такое свадьба с точки зрения магии?

Это комплекс программ, которые, усиливая друг друга, создают энергетическое поле, которое и будет влиять на жизнь молодой пары в дальнейшем. Это обусловлено тем, что значимость этого дня бесспорна как для молодоженов, так и для всех присутствующих, а потому каждый из них находится в особом и весьма сильном эмоциональном состоянии. А если в одном месте и в одно время собирается много людей с одним настроением, то их взаимное воздействие оказывает определяющее влияние на виновников торжества. И многие моменты данного мероприятия являются, как оказалось, магическими ритуалами.

Магия и ее особенности

К магии у многих отношение двойственное: к тем, кто ею "балуется", относятся с опасениями, но в случае каких-либо катаклизмов семейного масштаба начинают искать целителей, или экстрасенсов, или "бабку" для того, чтобы повлиять на судьбу. Иначе не была бы столь популярна на российских просторах программа "Битва экстрасенсов".

Происходит магическое программирование следующим образом: в сознание человека внедряется желаемая программа при помощи определенных манипуляций, разрушающих защитное энергетическое поле жертвы. При этом ее воля ослабляется посредством разных заговоров или действий, выбивающих человека из зоны комфорта. Он как бы оказывается в иной реальности.

Все эти элементы присутствуют в свадебном процессе - это и сильные эмоции, и крики, и алкоголь, и пожелания, которые не всегда идут от души. Приведем несколько примеров.

Часть первая - прощание с холостой жизнью

Итак, что такое мальчишник или девичник с магической точки зрения? Он разделяет вашу жизнь символически на две части - та, которая остается, представлена весельем, "отрывом по полной", а та, что впереди, покрыта "туманом неизвестности" и зачастую связана с долгом, обязанностями, ограничениями. При этом присутствуют подружки и друзья, которые комментируют наступление новой жизни в определенном ключе.

Что записывается на подсознание в этом случае вы, вероятно, уже и сами догадались. Центр удовольствия запомнит этот момент прощания со свободной жизнью и будет подсознательно возвращать и мужа, и жену к этим воспоминаниям. Формируется противопоставление между "до" и "после". Что касается энергии, то в этот день происходит ее мощный выброс, в результате чего у молодоженов остается минимальный запас сил на отбрасывание негатива на свадьбе. А ведь празднуется еще и второй день.

Если обратиться к традициям древних славян, то девичник предполагает не просто гулянку, а обряд подготовки невесты к новой жизни: расплетание косы, очищение в бане, пение специальных песен. И эти действия наоборот усиливали энергию.

Торг и наряды

Переходим к товарно-денежным отношениям, которые закладываются в момент выкупа невесты. Что происходит по факту: девушка, которая впоследствии станет матерью детей, оценивается в денежном эквиваленте. Это, конечно, обставляется шутками-прибаутками, конкурсами на эрудицию и т. п., но финальным итогом этой процедуры становится некая сумма. Кстати, вспомните, услуги каких женщин оплачиваются подобным образом. Это еще один элемент, оставляющий след в подсознании.

Ну ладно, торги отшумели, и жених с невестой едут на процедуру бракосочетания или венчания. Вы помните в каких костюмах соединяли свои судьбы наши далекие предки? Правильно - в вышитых специальными орнаментами, смысл которых был строго определенным. Но чисто белого платья и черного костюма там не наблюдалось. Кстати, во многих странах белый цвет носят вдовы, а черный считают также траурным.

Теперь рассмотрим такой момент - взятые напрокат костюмы. С точки зрения энергетики - это осознанное подключение к чужой судьбе, поскольку неизвестно, кто носил раньше эти вещи и как в дальнейшем сложились отношения у предыдущей пары. К фате вообще было особое отношение: ее нельзя было ни давать кому-либо мерить, ни передавать напрокат, поскольку этот элемент наряда (как и весь комплект) считался особым оберегом. Кстати, продавать свадебные платья лет двести назад считалось просто немыслимой глупостью.

День свадьбы

Назначение дня свадьбы на субботу имеет отнюдь не славянские корни и пришло к нам с введением христианства. Однако именно в этот день поминаются усопшие.

Что касается обряда венчания, то кто из тех, кто его прошел, помнит дословно слова, произносимые священником?

Для тех, кто забыл, предлагаем краткую справку: "И ты невесто, возвеличися яко же Сарра, и возвеселися яко же Ревекка, и умножися яко же Рахиль; веселящися о своем муже, хранящи пределы закона, зане тако Благоволи Бог". Если обратиться к дословному переводу, то это будет так: "И ты, невеста, будь возвеличена, как Сара; веселись, как Ревека; умножься в потомстве, как Рахиль".

Однако в Книге Бытия об этих женщинах говорится , что Сара, жена Аврамова, не рождала ему. У ней была служанка египтянка именем Агарь. И сказала Сара Авраму: "Вот, Господь заключил чрево мое, чтобы мне не рождать; войди же к служанке моей: может быть, я буду иметь детей от нее".

Рахиль также была бесплодна и поэтому завидовала Лии. И чтобы решить вопрос, она так же, как и Сара, отправила своего мужа к наложнице Билху. Та родила двоих сыновей, а Рахиль умерла при родах своего сына Вениамина.

Пожелания, конечно, не очень радостные... А учитывая особое эмоциональное состояние в этот момент и полное раскрытие подсознания можно предположить, как легко определенные программы станут частью вашей судьбы.

Кстати, вам известна статистика, согласно которой около 30 % мужчин воспитывают не своих детей и не знают об этом, а еще столько же воспитывают детей супруги от предыдущего брака? А сколько женщин вынуждены мириться с существованием второй (конспиративной) семьи мужа...

Поздние нововведения

Кстати, о свадебном марше, под который идут брачующиеся. Он задумывался как пародия в симфонической поэме Мендельсона. Под эту музыку происходило шествие околдованной королевы Титании и осла, между которыми и был заключен брак. Правда тогда эта музыка именовалась "Ослиная свадьба".

Колец наши предки-славяне не носили. Эта традиция обязана своим появлением около 200 лет назад маркетинговому ходу одной фирмы, которая, чтобы распродать плохо реализуемые кольца, "подсуетилась".

Еще один магический обряд - осыпание молодоженов лепестками мертвых цветов (чаще роз). Традиционно славяне осыпали молодых рисом или пшеницей, что символизировало плодородие и достаток. Западный акцент стал распространяться с петровских времен, хотя издавна было принято цветы бросать перед похоронной процессией.

А как вы относитесь к свадебному караваю? Знаете ли вы, что раньше к его выпечке допускались только женщины, счастливые в браке? Вдовы, одинокие и несчастливые не могли участвовать в изготовлении этого важного элемента свадебного обряда. Вы, вероятно, уже поняли, почему.

К черной магии имеют отношение и такие "веселые" действия, как осыпание деньгами, выпивание из туфельки невесты шампанского, обнесение гостей печеными шишками, битье посуды "на счастье", пресловутый свадебный букет невесты и подвязка, танец с фатой и ее передача вслепую от невесты одной из подружек. Что касается разного рода конкурсов с сексуальным подтекстом, то это верх маразма и явное черное программирование.

Количество и качество гостей

Гостей сейчас модно приглашать много. И делают это, не задумываясь об их "качестве". А надо бы. По-хорошему следует звать на свадебное торжество самых близких людей, которые искренне будут желать молодым счастья и благополучия.

Тогда и подарки будут иметь другую энергию да и служить смогут дольше. А если относиться к свадьбе как к бизнес-проекту, думая о том, чтобы она окупилась, то эта внешняя форма будет иметь совершенно иное внутреннее содержание. В таком случае и пожелания будут формальными, и общая энергетика торжества станет потребительской.

Вопрос о подарках и гостях далеко не простой. И молодожены зачастую дарили подарки гостям, раздавали милостыню, угощали чужих людей, чтобы каждый вспоминал добрым словом этот день. Причем второй день был даже больше посвящен одариванию гостей, чем первый, а его стоимость превышала свадебное застолье. И еще в течение полугода молодые должны были объехать участвовавших в свадьбе с отдарками - подарком каждому гостю.

Кстати, случайных гостей на празднике не было. Каждый из приглашенных нес определенную ответственность за новую семью и в случае необходимости должен был оказать молодым посильную помощь в возведении дома или иной надобности.

Итак, какой вывод? Свадьба - это не повод погулять и покуражиться. В этот день происходит формирование энергии новой семьи. От качества всех элементов торжества зависят благополучие и долгая жизнь пары и их будущих потомков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как проходила ваша свадьба - с выполнением "ритуалов" или в узком кругу близких?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.