Нарушая традиции: пара организовала свою свадьбу в обеденный перерыв с едой из службы доставки и тортом из двух пирогов

олОдни пары решают жить вместе без официального штампа в паспорте, другие же тратят уйму денег и времени на подготовку свадебного торжества. Но есть люди, которым важно узаконить свои отношения, а вот тратить огромные суммы на свадьбу они не желают. Мишель и Джон Уолтоны, наверное, могут претендовать на приз в номинации «самая дешевая свадьба», ведь на весь процесс они потратили всего 1100 фунтов стерлингов (1400 долларов).

Скромные приготовления

Пара решила пожениться, но то, как они это сделали, впечатляет и даже удивляет. Казалось, что молодые люди отмечают не особое торжество, а небольшой праздник.

Невеста по имени Мишель, которой недавно исполнилось 48 лет, надела на свадьбу платье из благотворительного магазина. Наряд был куплен всего за 15 фунтов стерлингов (19 долларов). Дополнила женщина образ диадемой из Паундленда.

В качестве свадебного торта был трехъярусный пирог с мясной начинкой. Угощение стоило 1 фунт (чуть больше 1 доллара).

На двоих сто лет

Пара, которым на двоих было сто лет, решила пожениться в сентябре 2018 года. Однако решено было организовать необычное торжество, прежде чем в свадебных нарядах прыгать в свой собственный фургон и отправляться в путешествие по Франции и Испании

Позже Мишель сказала, что видела, как многие их знакомые тратят огромные суммы на подготовку к свадьбе и при этом сильно нервничают в процессе приготовлений. Они с будущем мужем вовсе не хотели пойти по такому сценарию.

«Я не вижу смысла в том, чтобы тратить кучу денег в основном на то, что равносильно празднованию с друзьями. Мы делаем это каждую пятницу и субботу. Зачем обустраивать что-то по-другому для свадьбы?» - сказала Мишель.

Несбывшиеся надежды прошлого

Новобрачная была уже ранее замужем, причем аж четыре раза. Ее возлюбленный также был женат, но только дважды. В свой особенный день они решили устранить ошибки прошлого и запланировали торжество всего через шесть недель, после того как обручились.

Скромный бюджет

Не только наряды жениха и невесты были дешевыми. Еда также была довольно скромная. Пара заказала индийские блюда из службы доставки и заплатила за нее всего 200 фунтов (около 300 долларов). Также было потрачено 600 фунтов стерлингов (780 долларов) за возможность организации обеда во дворе гастрономического клуба во время обеденного перерыва. Меню состояло из:

  • медресе из ягненка;
  • куриного жареного мяса;
  • риса;
  • чесночного наанса.

Торжество было назначено на три часа дня в пятницу. При этом гостям можно было приходить и уходить. У пары было несколько гостей, которые пришли на торжество во время обеденного перерыва на работе. При этом желающим более нарядно выглядеть Мишель предлагала диадемы, которые она заранее купила.

Конечно, женщина не хотела, чтобы кто-то выглядел лучше нее, ведь все-таки она была невестой. Но внезапно организованная свадьба во время обеденного перерыва многих гостей позволила Мишель выглядеть безупречно даже в платье из благотворительного магазина.

Без официоза не обошлось

Мишель вспоминает, что при официальной регистрации брака их было пятеро. Обычно, свадебная церемония скучна, и мало кто желает на ней присутствовать. Но пара решила, что гости будут веселиться и смеяться после. Так и случилось. Когда на столах еда из службы доставки, невеста в непривычном платье и сама свадьба такая внезапная – сложно не улыбнуться. Кстати, кольца новобрачных тоже довольно бюджетные. Они серебряные, и оба стоят 49 фунтов (63 доллара).

Ожидание предложения

Несмотря на то что Мишель трижды была замужем, ей никогда не предлагали руку и сердце, как это обычно бывает в романтических фильмах. Она сказала об этом Джону, но совершенно не ожидала, что последует за этим. Мужчина тут же опустился на одно колено и спросил: «Ты выйдешь за меня?» Конечно, женщина ответила: «Да», - и пара заказала жареную картошку на вынос и бутылку пива из соседнего магазина. Потом они пошли наблюдать за заходом солнца и смаковать заказанную еду. По воспоминаниям жениха и невесты, они провели лучший вечер и уже тогда решили, что не будут слишком много времени и сил тратить на свадебное торжество.

Самая лучшая свадьба

По утверждению Мишель, последняя свадьба была самая дешевая из всех, но самая лучшая. С годами начинаешь понимать, что ценность некоторых вещей не измеряется лишь потраченными на них суммами. Порой необходимо только решиться изменить свою судьбу к лучшему, а как это организовать - совершенно не имеет значения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласились бы на такую свадебную церемонию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.