Эгоизм уровня 100: девушка, которая не смогла покинуть родственника и прийти на девичник, рассказала о реакции невесты

Когда мы знаем о том, что у кого-то из наших близких осталось слишком немного времени, мы хотим быть рядом с ними как можно больше и чаще. Это может означать полную отмену планов. Одна девушка, чей родственник тяжело болен, сказала своей подруге, что не сможет прийти на ее девичник. Как подруга отреагировала на такое заявление? Узнаете прямо сейчас!

"Я не готова веселиться"

Этой историей в одной из социальных сетей поделилась девушка. Она объясняла: ее близкий родственник в данный момент находится в больнице, врачи говорят, что ему остались считанные дни. Сейчас это - единственный приоритет всей семьи, девушка ужасно опустошена, она понимает, что ее близкий человек страдает, а потому она проводит все свои дни в больнице. При этом в субботу она, как подружка невесты, должна присутствовать на девичнике своей лучшей подруги.

Учитывая нынешнюю ситуацию, девушка приняла решение не посещать это мероприятие, она призналась: "Я не готова веселиться, я не могу представить сейчас ничего хуже, чем развлекаться и веселить группу из 14 гостей и делать вид, что я счастлива, ведь я провела последнюю неделю в слезах. Последнее, что я хочу, - это проводить вечер в клубе, полном пьяных людей". Однако когда она поговорила об этом с самой невестой, она не встретила никакого понимания.

Реакция невесты

Девушка написала в интернете: "Сегодня вечером я позвонила своей подруге, чтобы сообщить, что я не смогу прийти на ее праздник. Я надеялась, что она поймет меня, ведь она сама потеряла отца несколько лет назад, она прекрасно понимает, как это больно. Сначала она была благосклонна в разговоре, но позже сказала, что она даже не рассматривает возможность того, что я не приду. Конечно, я не хочу подвести свою близкую подругу, потому что она много для меня значит, но прямо сейчас я не в том состоянии, чтобы радоваться". Девушка спросила совета у других пользователей.

Мнение окружающих

Большая часть людей согласилась с ней, посоветовав просто сесть и объяснить подруге все, что она чувствует. Кто-то из комментаторов написал: "Пожалуйста, скажи ей прямо, что ты эмоционально истощена и скорбишь, и что, хотя ты любишь и поддерживаешь ее, ты просто не можешь присутствовать на ее вечеринке. Если она хороший друг, она расстроится, но поймет тебя!".

Другой комментатор поделился подобным опытом: "На прошлой неделе мне пришлось пройти через подобное. Я сказал невесте, что не смогу присутствовать на празднике по нескольким причинам - из-за болезни члена семьи, моего собственного здоровья, нехватки финансов. Сначала она пыталась переубедить меня, затем сказала, что просто устала от оправданий. Она буквально поставила ультиматум и с тех пор не разговаривает со мной. Это грустно, потому что у меня действительно трудное время, сейчас мне очень нужна поддержка".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой совет девушке можете дать вы? Кто прав в этой ситуации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.