На вручении диплома парень сделал девушке предложение. Его тут же обвинили в эгоизме

Молодая девушка из Англии, выйдя на сцену во время вручения дипломов, помимо него получила предложение руки и сердца от любимого человека. Этот романтический поступок вызвал шквал негодования в Сети, потому что парня все обвинили в эгоизме и позерстве.

Давние отношения

27-летний Эдгарас Авербухас и 25-летняя Агне Банускевичюте познакомились еще в старших классах средней школы. Молодые люди полюбили друг друга и стали встречаться. Их отношения были наполнены нежностью и уважением друг к другу.

После окончания школы Агне поступила учиться в Университет Эссекса в Колчестере, где закончила магистратуру по английскому языку и прикладной лингвистике. Все эти годы пара была вместе и, конечно, строила планы о своем дальнейшем будущем.

Вручение дипломов

Наступил долгожданный день получения дипломов об окончании обучения. Агне Банускевичюте ждала его с нетерпением. Девушка вышла на сцену во время проведения торжественной церемонии, чтобы получить свой диплом. Она была взволнованна, но даже не предполагала, чем закончится этот день.

Находясь на сцене, Агне заметила, что к ней подошел ее парень Эдгарас.

Сначала девушка опешила, потому что не поняла, что он делает на сцене вместе с ней, ведь он не обучался в этом университете.

А Эдгарас опустился перед своей возлюбленной на одно колено, протянул ей кольцо в коробочке и спросил, станет ли она его женой.

Агне сказала "Да" и расплакалась от счастья. Зрители, сидящие в зале, и преподаватели начали аплодировать. Но в дальнейшем радость Агне была омрачена реакцией людей, которые увидели это видео в Сети.

Гнев феминисток

Ролик, на котором было запечатлено, как Эдгарас предлагает Агне выйти за него замуж во время церемонии вручения дипломов, вызвал настоящую волну гнева рассерженных феминисток. Они стали обвинять парня в эгоизме, не видя в этом поступке ничего романтического.

Женщины, оставляющие комментарии под видео, называли Эдгараса эгоистом, который отобрал у Агне самый важный момент в ее жизни, не позволив ей насладиться им. Ведь она столько лет трудилась, чтобы получить заветный диплом, а он "перетянул все одеяло на себя". Одна из женщин написала, что он украл триумф своей возлюбленной.

Известная лондонская феминистка Айша Али-Хан так же не осталась в стороне от этого инцидента. Она поспешила его прокомментировать, так же увидев в действиях влюбленного молодого человека только позерство. Айша отметила, что вообще все публичные признания в любви и предложения руки и сердца насквозь пропитаны исключительно эгоизмом. Ведь когда мужчина делает предложение перед толпой других людей, он рассчитывает сорвать овации и получить одобрение толпы, а вовсе не о чувствах своей второй половинки думает.

"Вряд ли это сулит что-то хорошее отношениям", - считает феминистка. Потому что, когда человек жаждет такого повышенного внимания к своей персоне, то и в личных отношениях будет главенствовать только его эго, а никак не интересы обеих сторон.

Ранее о подобных публичных предложениях высказывалась известный журналист Ребекка Рид. Женщина считает, что чаще всего, конечно, оба влюбленных счастливы в это момент. Но если девушка хочет ответить "Нет", то публичное предложение лишает ее этой возможности. Ведь не может же она перед огромным количеством людей отказать своему парню, когда он решился на такой яркий романтический поступок. Толпа ее тут же осудит.

Реакция невесты

Сама же Агне Банускевичюте была крайне удивлена негативной реакцией, последовавшей после этого случая. По словам девушки, она была очень счастлива, когда получила предложение выйти замуж во время вручения дипломов. Никакого неудобства из-за "сорванного триумфа" она не ощущала и вообще не понимает, почему многие видят в этом поступке эгоизм ее будущего супруга.

Стоит отметить, что некоторые преподаватели девушки так же были недовольны этим инцидентом. А вскоре после публикации вообще удалили это видео со странички университета в социальных сетях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к поступку парня? Видите в нем романтизм или эгоизм? Что вообще думаете о публичных предложениях руки и сердца?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Это эгоизм - но не по отношению к девушке, а по отношению к другим. Я думаю, что для половины присутствующих в зале эти муси-пуси были более чем неуместны. Люди собрались поздравить выпускников, а не присутствовать на объяснении людей, которых они мало знают :(
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.