Пускай стихия подождет: свадьбе не помешал даже проснувшийся неподалеку вулкан

Все женатые люди согласятся с тем, что день свадьбы – это очень напряженный день. Постоянно нужно следить за графиком, за настроением гостей, за подачей еды и так далее. А если церемония проходит на улице, то вдобавок необходимо еще и молиться все святым, дабы не пошел дождь, и не испортил торжество.

Но бывают случаи, когда уровень этого стресса может подняться до небывалых высот. Например, если в день вашей свадьбы происходит извержение настоящего вулкана.

Идеально место для бракосочетания?

Чино и Кэт – молодая пара из Филиппин. Они с самого начала мечтали о том, чтобы их свадебная церемония была проведена на открытом воздухе. Перебрав все доступные варианты, они остановились на ферме Саванна, что рядом с городом Альфонсо. Это место подходило по всем критерием: красивые локации для фотосессии, есть ресторанчик и большая открытая площадка для размещения гостей. Казалось, все должно пройти идеально, но…

За несколько недель до свадьбы Чино и Кэт были предупреждены о том, что близлежащий вулкан Таал проснулся. Однако на тот момент ситуация не была критичной: гора «ворчала», но не представляла угрозы. Поэтому молодожены не захотели менять свои планы и дали зеленый свет на проведение церемонии.

И тут грянул гром

Утро того дня не предвещало никаких сюрпризов. Прогноз сейсмологов был весьма утешительным, а уровень угрозы довольно низким. Но стоило молодым сделать несколько шагов к алтарю, как со стороны Таала донесся страшный гул. А спустя несколько секунд вулкан выбросил в небо огромную тучу серого пепла.

И здесь следует отдать должное свадебному фотографу Рэндольфу Эвану. Парень быстро среагировал и сделал несколько шикарных снимков, на фоне поднимающегося вверх пепла. В будущем эти фотографии станут настоящим сокровищем, вызывающим шкал эмоций у друзей Чино и Кэт.

Однако несмотря на всю красоту извержения, уровень опасности с каждой минутой ставился все больше и больше. И хотя гости не подавали признаков беспокойства, молодые прекрасно осознавали тот риск, которому они себе подвергают. Поэтому после принятия обеда у алтаря вся процессия благополучно эвакуировалась в безопасное место.

Извержение вулкана Таал

Интересный факт: Таал – это второй по активности вулкан на Филиппинах. За последние 500 лет он извергался более 30 раз. В этот раз из-за его пробуждения властям страны пришлось эвакуировать более 40 тысяч человек. При этом с каждым днем уровень угрозы, которую он представляет, неуклонно движется вверх.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы продолжили церемонию или остановили бы ее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.