Жених, невеста, да пара свидетелей: станут ли свадьбы с минимумом гостей нормой после окончания эпидемии (мнение экспертов)

Для многих людей вступление в брак является событием, которое они хотят отметить как можно более грандиозно, с сотнями гостей и пышным банкетом. Однако в последнее время явно просматривается тенденция к сокращению свадебного размаха.

Этому способствуют и ограничения, диктуемые развернувшейся по всему миру эпидемией коронавируса. Ведь, по мнению экспертов, по ее окончании наша жизнь уже не будет прежней, и, возможно, свадебные церемонии будут сведены к минимуму: в них будут участвовать лишь жених с невестой да пара свидетелей.

Списки гостей будут сокращаться

"В период, который наступит вслед за победой над коронавирусом, количество свадеб уменьшится, - прогнозирует Эморе Кэмпбелл, которая занимается организацией свадеб в Северной Каролине, США. - Вместо 150–300 гостей мы ожидаем от 40 до 125". Это связано с тем, что профессионалы отрасли ожидают меньшего количества поездок от гостей преклонного возраста или детей из соображений предосторожности.

Пока вакцина против коронавируса не станет доступной, списки приглашенных могут автоматически ограничиваться из-за протокола социального дистанцирования, существующего в местах проведения массовых мероприятий. Ведь нужно будет учитывать безопасное расстояние между гостями, составляющее не менее полутора метров.

Больше теплых воспоминаний и меньше стресса

При этом эксперты усматривают в свадьбах с меньшим количеством гостей ряд весомых преимуществ.

Проведение мероприятия меньшего масштаба дает возможность выбирать наиболее важных для вас людей, которые будут с вами в этот особенный день. А также это снимет чрезмерный стресс, который молодые испытывают от того, что хотят всем угодить своим праздником.

"Небольшие свадьбы позволяют супружеской паре более тесно общаться с гостями, после чего останутся трогательные воспоминания, которые будут длиться годами", - отметила эксперт отрасли Лариса Бантинг.

Значительное сокращение расходов

Не говоря уже о том, что меньший список гостей позволит сократить траты на еду, напитки, транспорт, жилье. В то же время высвобождаются денежные средства на внедрение каких-то оригинальных идей.

Сегодня в связи с эпидемией коронавируса многие пары отложили свои свадебные церемонии. А поскольку сейчас наступило время финансовой нестабильности, скорее всего, части молодоженов придется пересматривать первоначальный бюджет.

И хотя часть затрат уже произведена, оставшуюся всегда можно пересмотреть и сократить, в том числе и за счет значительного уменьшения числа приглашенных.

Хватит пускать пыль в глаза

Возможность сосредоточиться на вашем будущем супруге, на людях, которые для вас значат больше всего, и на любых мелочах, которые вы можете себе позволить, дает совершенно новый взгляд на брачную церемонию. Тем более, что сегодня главным праздником видится уже сам факт преодоления трудностей, связанных с эпидемией, а о том, чтобы пускать пыль в глаза, пора забыть.

Организатор свадеб в Нью-Йорке Трейси Тейлор Уорд сказал: "В будущем, когда пройдет COVID-19, я действительно ожидаю, что многие люди поймут - свадьба меньшего масштаба всегда больше соответствовала их потребностям. И они больше не будут чувствовать необходимости устраивать грандиозные вечеринки только ради того, чтобы это понравилось множеству других людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы смотрите на свадьбы с небольшим количеством гостей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.