Тамада со стажем назвал 4 вида цветов, которые нельзя дарить невесте: темные розы и не только

Весна - традиционное время свадеб. Конечно, хочется прийти на церемонию с ярким букетом цветов для молодоженов. Но некоторые из них дарить жениху и невесте все же не стоит. Расскажем ниже, какие цветы тамада со стажем не рекомендует дарить на свадьбу, чтобы не омрачить молодоженам праздник.

Темные розы

Розы часто дарят на свадьбу. И они вполне уместно смотрятся в праздничном букете. Но важно правильно выбрать их цвет. Тамада советует дарить только светлые розы. Не принято вручать букеты из темных цветов. Традиционно красные и бордовые розы мужчина дарит своей любимой женщине на свиданиях. Их цвет - это признание в чувствах. Поэтому гости на свадьбе с букетом красных роз будут выглядеть неуместно.

Темно-лиловые и черные цветы встречаются реже, но дарить их тоже не нужно. Как правило, они символизируют траур. Поэтому своим выбором вы только омрачите праздник.

Луковичные цветы

Традиционно весной начинают цвести нарциссы и тюльпаны. Но не стоит покупать охапку этих цветов и дарить молодоженам. Тамада называет их слишком простыми для свадебной церемонии. Их часто дарят на дни рождения, 8 Марта и другие праздники. Свадьба - это знаменательное событие в жизни двух людей. Поэтому стоит подобрать им в подарок более изысканный и роскошный букет.

К тому же тюльпаны нередко ассоциируют с трауром. А в сердцевине нарциссов преобладает желтый цвет. А он символизирует скорое расставание.

Гвоздики

Никогда не дарите гвоздики молодоженам. Эти цветы пользуются большой популярностью у покупателей, потому что долго хранятся и стоят недорого. Но их обычно используют на мероприятиях, связанных с трауром. Гвоздиками часто украшают похоронные процессии. Их кладут к Вечному огню и дарят ветеранам, которых благодарят за мирное небо над головой. Красные гвоздики в свое время считались символом революции. В редких случаях светлые цветы дарят на юбилей. Но на свадьбу такой букет приносить не стоит. Он будет выглядеть неуместно.

Цветы с резким запахом

Даже самый красивый букет может омрачить праздник, если цветы в нем будут пахнуть слишком резко. От такого аромата у гостей и молодоженов быстро заболит голова, особенно если банкетный зал будет плохо проветриваться. Резкий запах испортит настроение всем присутствующим. Особенно тяжело его переносят пожилые люди. Поэтому тамада советует отказаться от некоторых сортов лилий, белокрыльников и орхидей. Не стесняйтесь понюхать букет перед его покупкой. Отдайте предпочтение тем цветам, которые имеют ненавязчивый и легкий запах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь дарили эти цветы на свадьбу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.