Свадьба мечты за счет налогоплательщиков: безработная невеста хочет, чтобы ей заплатили за свадьбу

Роскошная свадьба - мечта многих маленьких девочек, но не каждая женщина может воплотить ее в реальность. Будущая невеста из Великобритании надеялась, что налогоплательщики заплатят за ее церемонию и медовый месяц в Мексике. Она попросила правительство дать ей 10000 фунтов стерлингов (870 тыс. руб.) и сказала: «Это мое право как человека!» А вы бы смогли попросить что-нибудь подобное?

Безработная невеста

Безработной Анне Брум 33 года. Она никогда не работала после окончания средней школы, и после нескольких неудачных попыток найти работу девушка заявила, что ей мешает ожирение и она должна обратиться за социальной помощью.

Теперь Анна получает пособие для инвалидов почти 520 евро в месяц и социальную выплату в размере 225 евро.

Ее жених, Джордан Барфорд, также получает 150 евро в качестве социальной помощи.

Девушка не работает с 19 лет. Если сложить все деньги, которые она получила, то это будет более 112 550 евро. Женщина сказала, что помимо беспокойства и депрессии ее вес также вызывал боль в спине. Но есть одна вещь, которая поможет вернуть ее к счастливой жизни — свадьба высшего класса. Возникает вопрос: кто заплатит за помпезную церемонию? Ведь Анна говорит, что не может работать из-за лишнего веса.

Налогоплательщики должны финансировать свадьбу

Анна надеется на правительственный заем на проведение церковной церемонии, оплату конного экипажа и приема в замке с большим столом и напитками на 50 гостей. Также должно быть дизайнерское платье с длинной вуалью и роскошная обувь для 33-летней невесты.

Празднование должно помочь ей обрести уверенность и, возможно, мотивировать ее сбросить лишний вес, а также найти работу. «Я уже выбрала песню Savage Garden 'Truly, Madly, Deeply' для нашего первого танца», — сказала безработная невеста.

Когда Анна узнала, сколько это будет стоить, она потеряла дар речи. Девушка не была уверена, что сможет вернуть долг позже.

«Я хочу, чтобы налогоплательщики финансировали свадьбу моей мечты стоимостью 11 250 евро. Ведь это фундаментальное право человека - быть невестой. Я не понимаю, почему люди говорят, что правильнее было бы организовать небольшую свадьбу в ЗАГСе. Я бы не смогла разместить там всех моих гостей, а церковная церемония намного романтичнее», - поясняет Анна.

Кто должен платить

После всего этого возникает вопрос: имеет ли эта женщина право требовать шикарную свадьбу, оплаченную государством? Социальная система в Великобритании постоянно развивается. Правительство оказывает помощь тем, кто не может работать из-за инвалидности или серьезного заболевания.

Тем не менее многие мошенники пользуются этим и обращаются за государственной поддержкой, потому что у них якобы много детей, или они малообеспеченные, или нетрудоспособные, не имея при этом никаких доказательств. В каждой правовой системе есть пробелы, которые можно использовать хитро.

Именно этим и хочет воспользоваться безработная Анна. Кто знает, может, проблемы с лишним весом, отсутствие личных сбережений вызовут жалость и у людей. Могут найтись неравнодушные, которые захотят помочь девушке, мечтающей о роскошной свадьбе в дорогом платье, с пышным приемом. Но будет ли это справедливо? Не ведет ли она себя слишком нагло?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, должно ли государство оплатить свадьбу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.