Свадьба на границе: чтобы избежать множества формальностей, пара из разных штатов Индии провела церемонию на КПП (фото)

Влюбленные решили пожениться на границе Тамилнаду и Кералы, чтобы избежать карантинных хлопот, связанных с незаконным перемещением транспортных средств между двумя индийскими штатами. Робинсон, уроженец Коимбатура, и Приянка, жительница Муннара в Идукки, были готовы расписаться таким способом, чтобы избежать массы формальностей. Как видно на фотографиях, у пары также было несколько незваных друзей - небольшой отряд обезьян.

"Карантинная" свадьба

Пока чиновники ждали на контрольно-пропускном пункте Чиннар, жених Робинсон в белой рубашке и вешти шел от границы. Вскоре со стороны Кералы вышла невеста Приянка в зеленом сари с золотой вышивкой. У жениха и невесты, конечно же, был дополнительный свадебный аксессуар - маски для лицах.

Супруги встретились перед контрольным постом в Чиннаре (Идукки), между Тамил Наду и Кералой, и поженились.

Чиновники выкатили коврик, расстелили его на дороге перед контрольно-пропускным пунктом и расставили на нем другие предметы, такие как лампа и фрукты.

Подробности церемонии

Для обеспечения протоколов физического дистанцирования семьям невесты и жениха было предложено держаться подальше от пары. Свадьба была организована на границе, так как все члены семьи не могли получить пропуска, и любой, кто едет в другой штат, должен будет находиться на домашнем карантине в течение следующих двух недель.

Чиновники вручили паре санированные гирлянды, а затем тали (свадебную цепочку), но не раньше, чем дали Робинсону дезинфицирующее средство для рук.

«Брак состоялся без священника. Медики и военные предоставили гирлянду жениху и невесте», - сказал Абдул Маджид, младший инспектор здравоохранения Центра здоровья Марайур, который обеспечил проведение свадьбы в соответствии со всеми необходимыми протоколами COVID-19.

«Как только ограничения на блокировку будут сняты, мы пойдем навстречу Приянке и проведем еще одну небольшую церемонию», - сказал Шекар.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, как долго продлится пандемия?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.