Аромалампы спасут вас от нашествия комаров: важные советы, которые уберегут вас от неприятных сюрпризов во время свадьбы на открытом воздухе

Весна и лето – идеальное время для проведения свадебного торжества. По крайней мере, так считают многие пары, что подтверждается и статистикой. И понятно, что организация данного мероприятия на открытом воздухе более предпочтительна, нежели в помещении. На улице и пространства больше для приема гостей, и естественные природные пейзажи будут выигрышнее смотреться, чем любой интерьер помещения.

Однако перед тем как приступить к организации свадьбы на свежем воздухе, не будет лишним подготовиться к возможным неприятным сюрпризам.

Погодные условия

Каким бы ни был прогноз погоды, риск оказаться под дождем в такой день накладывает огромную ответственность на организаторов. Поэтому в любом случае важно будет предусмотреть вариант укрытия. Лучше всего, если это будет помещение с подготовленными условиями.

Уголок медпомощи

На свежем воздухе гораздо больше возможностей для организации различных конкурсов. Конечно, грех не использовать открытое пространство для активных игр и соревнований. И понятное дело, что среди гостей разных возрастов могут оказаться люди со слабым здоровьем, входящие в группы риска с точки зрения получения травм или обострения хронических заболеваний при участии в подобных конкурсах. Соответственно, наличие медиков на мероприятии тоже будет уместно.

Защита от солнца

Не стоит недооценивать солнечную активность. Хорошая погода с лучами света – это настоящий подарок для свадебного торжества, но опять же у некоторых участников перегрев может повлечь за собой неприятные последствия для здоровья. Надежная защита в виде тентов и зонтиков – обязательна.

В самый разгар сезона и вовсе стоит позаботиться о нанесении специальных солнцезащитных кремов на открытые участки тела.

Наличие охлажденной воды

Отличный способ борьбы с перегревом и обезвоживанием – обычная чистая вода. Ее должно быть достаточно, и она должна быть доступна всем. Употребление немного охлажденной воды в жаркую погоду поможет снизить риски переутомлений и обмороков.

Разумеется, и помимо воды ассортимент безалкогольных напитков должен быть широким. Квас, морс, соки и лимонады – все это пойдет в ход при высокой температуре воздуха.

Борьба с насекомыми

Если мероприятие будет продолжаться дотемна, то назойливые насекомые непременно присоединятся к гостям и испортят весь праздник. К визиту комаров необходимо быть готовым, в чем помогут специальные свечи и лампы с эфирными маслами. Разумеется, следует заранее опробовать несколько вариантов отпугивающего аромата, чтобы мероприятие не было испорчено уже по другой причине.

Еще один совет на тему насекомых заключается в защите от клещей. Они тоже активизируются в теплое время, и прямые контакты с растительностью представляют вполне реальную угрозу нежелательных укусов.

Одежда по погоде

Вновь стоит предусмотреть риски позднего времени, но в этот раз из-за понижения температуры. И виновники торжества, и гости должны быть готовы утеплиться в случае, если наступит ощутимый холод.

Для невесты же в принципе свадьба на открытом воздухе в летнее время – не самое приятное времяпровождение с точки зрения физического комфорта. А все дело в том, что платье с фатой создают эффект парника. Поэтому лучше заранее продумать наряд из тканей, которые точно будут «дышать».

Также и черные костюмы себя оправдают только в случае, если они выполнены из легких и вентилируемых тканей.

Алкоголь в жару

Еще один риск, о котором стоит подумать заранее. Жаркая погода и крепкий алкоголь – само по себе не лучшее сочетание. Но полностью отказываться от спиртного необязательно. Пусть это будут легкие и охлажденные напитки или слабоалкогольные коктейли. Отдельное внимание стоит уделить запасам кубиков льда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к идее проведения свадьбы на свежем воздухе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.