Принцесса Беатрис, как и все невесты британской королевской семьи, начиная с королевы Виктории, оформила свадебный букет особым образом. Такой букет приносит удачу в любви и семейной жизни

Недавно принцесса Беатрис, представительница британской королевской семьи, вышла замуж за своего избранника Эдоардо Мапелли Моцци. Церемония была весьма тихой и скромной. Однако невеста выглядела превосходно. Она была в свадебном платье, расшитом десятками бриллиантов. На голове невесты красовалась шикарная тиара. В руках Беатрис держала потрясающий свадебный букет, которому следует уделить особое внимание.

Цветочная композиция

Для своего свадебного букета 31-летняя королевская особа выбрала композицию из цветов в нежно-розовых и кремовых тонах. Главную роль в букете играл ароматный жасмин, а также розовые садовые розы и королевские фарфоровые розы. Дополнен букет астильбой и душистым горошком двух оттенков. Принцесса также попросила включить в композицию веточки мирта. Их наличие является одной из королевских традиций, которая началась еще во время царствования королевы Виктории. Мирт был и в букете Кейт Миддлтон, будущей герцогини Кембриджской, когда она выходила замуж за принца Уильяма в 2011 году. Согласно существующим верованиям, это растение символизирует удачу в любви и браке.

Как было сообщено, оформлением этой великолепной цветочной композиции занимался Патрис Ван Хелден, совладелец компании RVH Floral Design. Эта же компания отвечала и за цветы на свадебной церемонии старшей сестры Беатрис.

Королевский образ

Шикарный свадебный букет - не единственный предмет, демонстрирующий, что невеста является представительницей королевской семьи. Беатрис решила выходить замуж в платье своей бабушки, королевы Елизаветы. Правда, лучшие дизайнеры его немого обновили, украсив десятками бриллиантов. Свой образ девушка завершила тиарой. Этот драгоценный убор принадлежал еще королеве Марии. В свое время королева Елизавета также выбрала эту тиару, когда выходила замуж за Филиппа.

Нет ничего удивительного в том, что принцесса Беатрис могла спокойно использовать бабушкины вещи. Перед свадьбой ей удалось получить королевское благословение - это особенный свадебный подарок, пожалуй, лучший, который могла подарить Елизавета своей внучке и ее избраннику. Согласно традиции, члены королевской семьи обязательно должны получить одобрение правящего монарха, чтобы сыграть свадьбу.

Соблюдение королевского протокола и традиций

Можно сказать, что принцесса Беатрис решила полностью следовать всем протоколам королевской семьи, чтобы выйти замуж за любимого человека. Сама церемония была невероятно скромной. Среди гостей присутствовали только близкие родственники. Такой церемониал был довольно необычный, поскольку королевские свадьбы обычно делают пышными. Однако такой формат был выбран из-за пандемии коронавируса в Англии. Паре пришлось даже несколько раз откладывать свадьбу.

Напомним, что избранник принцессы – итальянский аристократ и бизнесмен, носящий титул графа. У него есть 4-летний сын Кристофер. Наследника родила ему Дара Хаунг, с которой Эдоардо жил в гражданском браке. С принцессой Беатрис он начал встречаться в 2018 году. В сентябре 2019 года пара официально объявила о помолвке. На свадебных фото молодожены выглядят влюбленными и счастливыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете о традициях британской королевской семьи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.