Церемония в середине недели, отказ от подарков, "мини-деньги": свадебные тенденции, которые были немыслимы еще 4 месяца назад

Даже самые продуманные планы легко могут пойти наперекосяк. Особенно в 2020 году, когда пандемия коронавируса охватила весь мир. Даже свадебные планы многих людей оказались под угрозой. После месяцев, проведенных вами вдали от семей и близких из-за самоизоляции и карантина, мысль о посещении свадьбы действительно кажется эпохальной. И это для гостей, а не для самих молодоженов. Бороться со стрессом, связанным с перепланировкой или даже отменой своего собственного праздника, намного труднее.

В исследовании, проведенном в апреле 2020 года, было показано, что коронавирус непосредственно повлияет примерно на 64 % свадеб, которые планировались в 2020 году, из-за переноса торжества, его отмены или изменения путешествия. Также было выяснено, что примерно 36 % всего свадебного бизнеса потерпит банкротство, а свадебная индустрия понесет колоссальные убытки.

Сейчас, когда мы живем в мире, где царит пандемия коронавируса, ожидать, что свадьбы, которые пройдут в ближайшее время, будут напоминать те, что были раньше, просто глупо. Нет, свадебные тенденции конца 2020-го и начала 2021-го будут совершенно другими. Немного о них будет рассказано в этой статье.

Социальное дистанцирование при помощи больших композиций из цветов

Какими бы ни были обстоятельства, один декоративный элемент будет оставаться обязательным для создания свадебной атмосферы. Было выяснено, что пары сейчас зачастую просят создать для торжества большие роскошные цветочные композиции. По сути, цветы повсюду, большие композиции с сухоцветами и пампасной травой действительно могут стать большим хитом по всему миру после окончания пандемии. Такие экстравагантные украшения будут использоваться для обеспечения социального дистанцирования гостей на церемонии. Они позволят придерживаться рекомендуемых ограничений и все еще будут украшать зал.

Проведение свадеб посреди недели

Сейчас большинство женихов и невест предпочтут проводить свои свадьбы вовсе не в выходные дни, как это было раньше, а в будние. Свадьбы в середине недели с небольшим количеством гостей станут новой нормой в 2021 году. Поскольку из-за переноса дат большинство выходных дней давно уже были забронированы заранее, вполне возможно, что вы получите более чем одно приглашение именно с понедельника по пятницу. К тому же все большее количество людей готовы идти на компромиссы для того, чтобы обеспечить безопасность столь важного для них мероприятия.

Качество действительно намного важнее количества

Возросший интерес в Сети к запросу о том, как провести скромную и простую свадьбу, показывает, что большинство пар сейчас предпочитают отказаться от шикарного мероприятия со множеством гостей и хотят остаться сдержанными. На самом деле, в этом году так прошла даже очередная королевская свадьба - принцесса Беатрис выбрала церемонию в Виндзоре в окружении ближайших членов семьи, а не стала делать потрясающее зрелище, которое будут показывать по телевидению.

Так что для пар сейчас важно качество, а не количество. Они будут стремиться сделать каждый элемент столь важного для себя дня еще более значимым и отказываться от всего ненужного.

Церемония "мини-деньги"

Да, в соответствии с последними тенденциями миниатюрные свадебные церемонии, называемые "мини-деньгами", становятся все более популярными. По сути, такая церемония заключается в минимизации количества гостей и затрат. Обычно пары просто приглашают членов своих семей или очень близких им людей. Кстати, виртуальные свадьбы через Zoom также становятся невероятно популярными среди пар, которые все же планируют пожениться в 2020 году. Обычно они проводят церемонию, а вот прием гостей откладывают до следующего года. Это позволяет все же стать супругами, а также обезопасить полностью гостей, ведь им даже не нужно выходить из дома.

"Друзья Луны"

В мае 2020 года одна пара решила провести потрясающую богемную свадьбу на берегу озера Комо. К сожалению, из-за многих проблем, связанных с проведением свадьбы и коронавирусом, эта пара решила все же отложить церемонию, чтобы минимизировать риски. Они решили провести ее в родном городе жениха, включив многие элементы для воссоздания дня их мечты. Они придумали провести ее при свете Луны, пригласив своих ближайших друзей.

На самом деле, это довольно здравая идея. Да, вполне возможно, что у вас была определенная мечта о том, как и где вы хотите провести свою свадьбу. Если пандемия нарушила ваши планы, это вовсе не значит, что вы не можете немного переделать их. Просто адаптируйте былые планы к новым реалиям, воссоздав ряд элементов.

Банкеты перестали быть популярным выбором

В России стандартные свадьбы зачастую превращаются в огромные банкеты. По сути, это деревенские праздники, пиры, которые сейчас неуклонно становятся самым непопулярным выбором. По мере того как свадьбы начали становиться все более интимными и рассчитанными только на ограниченный круг приглашенных, все больше внимания уделяется мелким деталям. По сути, чем меньше гостей, тем больше бюджет на одного человека.

Пары обновляют свой выбор вин, коктейлей и шампанского, ну и, конечно же, меню. Большие банкетные столы, рассчитанные на сотни гостей, в ближайшее время на свадебной церемонии вы уже не увидите - сейчас расставляют столики, рассчитанные на пару-тройку человек. Это тоже вполне хороший вариант обеспечения социального дистанцирования.

Политика борьбы с подарками будет введена в действие

На самом деле, в России принято ожидать в день свадьбы большие подарки. Однако сейчас в мире все большую популярность обретает альтруистическое мировоззрение, даже в свадебной сфере. Все большее число пар попросят вас пожертвовать деньги на дело, которое они страстно любят, а не ждать очередной конверт с купюрами или свадебный сервиз.

Не совсем понятно, будет ли такая тенденция распространяться в России, но все же следует признать, что коронавирус сильно повлиял на экономику нашей страны. Многие люди лишились своей работы или части зарплаты, так что не стоит ожидать большой щедрости. Вполне возможно, что у приглашенных вами гостей у самих не особенно имеются деньги.

Однако, какую бы свадьбу вы не спланировали, помните, что самое важное - ваши отношения со своей второй половиной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о будущих свадебных тенденциях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.