Старые брачные традиции: их происхождение и почему такие требования современным молодоженам выполнять необязательно

На дворе 2020 год, и многие традиции, которые когда-то требовалось соблюдать молодоженам, теперь стали необязательными. Одни из них являются романтическими, другие - религиозными. Кроме того, в семье вашей и вашего партнера могут быть собственные традиции.

Сегодня, в отличие от прежних времен, брак уже не является чем-то неприкосновенным и фундаментальным, в связи с чем жених и невеста получают большую свободу.

Свадебные традиции

Для одних людей свадьба становится актом любви, а для других - социальным стандартом. И только от вас зависит, будете ли вы следовать классике или создадите что-то свое. Приятно идти по стопам своих родителей, бабушек и дедушек. Но, если вы захотите прыгнуть с парашюта или стилизовать торжество под любимый фильм, вряд ли вас кто-то остановит. В конце концов, это ваш праздник, и никто другой не имеет права голоса.

Возьмем, к примеру, самые традиционные взгляды: белое платье, свадебный букет, вечеринку. Многие из этих норм сложились еще в то время, когда брак являлся, скорее, сделкой между семьями, а невеста должна была быть девственницей в день своей свадьбы. Жена становилась практически собственностью мужа, а ее семья готовила ей приданое.

Сейчас эти правила шокируют многих. Их соблюдение, так же как бросание букета и подвязка, больше не гарантирует того, что брак будет долгим и крепким.

Подумайте о том, что кажется правильным вам и вашему будущему супругу. Обязательно обсудите это до росписи, поскольку некоторые моменты могут оказаться очень важными.

Как возникают семейные традиции

На первый взгляд, многие из них являются милыми или романтичными. Но если взглянуть на их происхождение, то традиции покажутся архаичными. К примеру, вуаль - это наследие тех времен, когда мужчине не позволялось видеть женщину до свадьбы. Естественно, такие браки заключались не по любви.

То же самое касается и обручальных колец. Все начиналось как способ богатых семей показать окружающим, что у них есть деньги, поскольку украшения могли себе позволить только знатные люди.

Изначальная задача шафера состояла не только в том, чтобы поддержать жениха как друга, но и в том, чтобы убедиться, что невеста не убежит до церемонии. Не стоит говорить о том, что многие другие традиции возникли из-за суеверий, связанных с богами и плодородием, а также из-за стремления защитить супружескую пару от демонов и злых духов.

Итоги

Знание того, где зародилось большинство этих традиций, поможет вам сделать правильный выбор, что в конечном итоге укрепит ваши отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к свадебным и семейным традициям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.