Эти 8 простых привычек помогут вам похудеть

Как много раз за год вы снова пытаетесь похудеть и начать новую диету? Работает ли ваш подход? На самом деле можно терять килограммы без стресса и проблем. Вам нужно прививать себе новые привычки и вы вскоре заметите, как вес пропадает сам собой. Вот восемь научно подтвержденных советов, помогающих добиться фигуры своей мечты.Похудеть

Если вы не любите заниматься спортом, будет достаточно и получаса

Хорошие новости для лентяев! Исследователи из университета Копенгагена обнаружили, что упражнения на протяжении получаса в день помогают похудеть быстрее, чем тренировки длиной в час.

Ешьте медленно и внимательно

В нашем быстром мире можно моментально обзавестись привычкой есть на ходу. Но справиться с этим вполне можно. Если вы едите быстро, вы не ощущаете насыщения и в результате переедаете. Лучше есть вдумчиво, чтобы ваш мозг успевал отослать желудку сигнал о наполнении и вы не съедали больше, чем требуется вашему телу.

Не ешьте перед компьютером или телевизором

Согласно мнению ученых, реклама вредной еды на телевидении усиливает наш аппетит и вынуждает нас переедать. К тому же, если вы едите перед экраном, вы не слишком внимательны и без труда переедаете, даже не замечая этого.

Не перегревайтесь

Согласно исследованиям, есть связь между воздействием сезонного холода и ожирением в развитых странах. Когда мы ощущаем холод, мы дрожим, наши мышцы сокращаются, чтобы создавать тепло, что параллельно сжигает калории. Мы также производим тепло даже в относительно прохладном помещении, когда не дрожим. Если же в доме слишком горячо, телу не приходится адаптироваться под разные температуры и энергии тратится меньше.

Читайте этикетки на продуктах

Может быть очень полезно обращать внимание на состав продуктов, указанный на этикетках. Если вы будете внимательны, вы будете делать правильный выбор и похудеете. Исследования предполагают, что люди, которые постоянно читают этикетки, быстрее теряют вес, особенно это актуально для женщин в возрасте от тридцати семи до пятидесяти лет.Привычки

Ешьте больше йогурта и орехов

Согласно исследованиям, проведенным в Гарварде, употребление в пищу йогурта и орехов эффективнее для похудения, чем диета из фруктов и овощей. Почаще включайте эти продукты в свое повседневное меню.Килограммы

Добавляйте в пищу перец и пряности

Если вы едите чили и другие виды острого перца, вы быстрее худеете, потому что острая пища подстегивает метаболизм. Кроме того, кайенский перец снижает аппетит и быстрее сжигает калории. Это было подтверждено научными исследованиями, так что попробуйте полюбить острую кухню.Похудеть

Пейте воду

Поддерживайте хороший уровень воды в организме, это не только помогает ощущать сытость, но и ускоряет метаболизм, что помогает быстрее терять вес. Клинические исследования показали, что люди, выпивающие перед приемом пищи два стакана воды, быстрее справляются с излишним весом. Обезвоживание вредит не только вашей фигуре, но и вашему организму в целом, так что привыкнуть пить побольше воды в любом случае весьма и весьма полезно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.