Как убрать жир с живота, затрачивая 25 минут в день

Жир в области живота – это проблема номер один для многих женщин. К счастью, для ее решения совсем не обязательно проводить долгие изнурительные часы на беговой дорожке. Существует прекрасный способ устранения данной проблемы, который требует всего 25 минут в день, и ваша талия, несомненно, будет вам за это благодарна.

жир

Силовые упражнения

Если вы ненавидите беговую дорожку, то для вас отличная новость: силовые упражнения борются с жиром на животе намного эффективнее, чем кардиотренировки. Ученые из Гарварда исследовали физическую активность, вес тела и окружность талии 10500 здоровых мужчин с 1996 по 2008 гг.

жир

На протяжении 12 лет эти парни ежедневно отводили 20 минут силовым упражнениям, таким как подъем свободных весов и работа на разных силовых тренажерах. Процент жира на животе у этих мужчин был намного ниже по сравнению с теми парнями, которые регулярно занимались кардионагрузками, даже несмотря на тот факт, что последние фактически потеряли намного больше веса.

живот

В чем секрет?

Чтобы сделать живот более плоским, предпочтение нужно отдать именно силовым нагрузкам. В отличие от аэробных упражнений, которые сжигают и жир, и мышцы, силовые нагрузки устраняют жир в то время, когда фактически строят мышцы. Это ключевой момент, когда речь идет о том, чтобы избавиться от жира в области талии. Подобные упражнения фактически противостоят тому, от чего все люди страдают с возрастом: утрате мышечной массы и увеличению объема жировой ткани.

живот

Кроме того, подобная активность ускоряет метаболизм на 48 часов после выполнения силовых упражнений, что наносит двойной удар по жировым отложениям в области талии. Учитывая тот факт, что женщины, по сути, имеют больше жира и меньше мышц, подобные упражнения будут более эффективными именно для слабого пола.

талия

Идеальное сочетание

Несмотря на все сказанное, не стоит отказываться и от кардионагрузок. Многочисленные исследования показывают, что оптимального результата можно достигнуть, сочетая силовые и аэробные виды нагрузок. Что же делать в этом случае? Лучше всего будет придерживаться следующего режима тренировок: 1-2 аэробные (бег, плавание, езда на велосипеде и др.) и минимум 3 силовые (25 минут достаточно) нагрузки в неделю.

талия

Независимо от целей, которые вы преследуете, вы можете легко соединить силовые упражнения на разные группы мышц в одно занятие или же заниматься раздельно. Например, один день можно выделить для ног, второй – для рук и третий – для корпуса. Выбор за вами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вызывает недоумение фотоиллюстрация к статье: девушка демонстирует жирные ягодицы. ???
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.