10 вещей, о которых нужно знать, чтобы потерять лишний вес

Желание похудеть появляется у многих людей. Но на самом деле вы хотите потерять лишний жир, а не вес. Именно этот избыточный слой мягкого жира скрывает ваше настоящее телосложение. Если вы прибегнете к радикальным методам потери веса, то пожертвуете драгоценной мышечной массой, и в результате будете чувствовать себя голодным и слабым. Это, конечно же, не является вашей целью.

Таким образом, необходимо стремиться потерять жир, и при этом сохранить мышечную массу, чтобы получить хорошую фигуру. Вот советы, которые помогут вам получить именно то тело, которого вы заслуживаете.

Не морите себя голодом

вес

Для того чтобы потерять жир, вы должны съедать меньше калорий, чем сжигаете. Другими словами, вам необходим дефицит калорий. Экспериментируйте с вашим рационом, чтобы понять, какое количество калорий вам потребуется для поддержания текущего веса. Если вы определили это количество, урежьте его на 500-800 калорий в день. Если же вы сократите потребление калорий до опасно низкого уровня, это приведет к потере мышечной массы, но при этом жировой слой останется.

Будьте осторожны с кардионагрузками

город

В дополнение к правильному рациону кардионагрузки могут ускорить процесс потери жира, так как вы будете использовать дополнительные калории. Тем не менее, увлекаться не стоит, так как это замедлит ваш прогресс. Большой объем интенсивных кардионагрузок может привести к тому, что ваше тело начнет терять мышечную массу, а не жир. Это заставит вас чувствовать себя истощенным и уставшим.

Для того чтобы быстро терять жир, ограничьте кардионагрузки тремя 30-минутными занятиями в неделю.

Займитесь тяжелой атлетикой

вес

Да, это правда! Тяжелая атлетика – самый лучший способ потерять лишний жир. Существует распространенное заблуждения, что ее можно использовать только для наращивания мышечной массы. На самом деле вы можете заниматься тяжелой атлетикой как для поддержания мышечной массы, так и для сжигания значительного количества калорий.

Контролируйте углеводы

советы

Низкое количество углеводов в рационе не является универсальным советом для всех. Тем не менее многие действительно могут извлечь выгоду из сокращения количества углеводов и замены их на белки и жиры. Но если вы будете лишать свой организм углеводов слишком долго, это может привести к потере мышечной массы. К тому же в целом вы будете чувствовать себя обессиленным. Поэтому регулируйте потребление углеводов: до и после тренировки они принесут наилучший результат.

Дайте себе время, чтобы преобразиться

голод

Не устанавливайте нереалистичных планок. В противном случае ваше нетерпение заставит вас впадать в крайности и принимать меры с драматическим исходом. В зависимости от того, сколько жира вам нужно потерять, чтобы совершенствовать свое тело, дайте себе, по крайней мере, три месяца. Тяжелая работа над собой поможет вам хорошо выглядеть. Убедитесь, что вы отслеживаете количество потребляемых калорий, а также изменения, происходящие с вашим телом, с помощью фотографий, сделанных в процессе похудения.

Ешьте грейпфруты перед сном

советы

Это звучит, как очередной из неэффективных советов, однако медицинские исследования подтвердили, что грейпфрут способен ускорить метаболизм. Попробуйте делать фреш или съедать свежий плод перед сном.

Вы голодны? Это хорошо

вес

Если ваш рацион правильный, вы должны чувствовать себя более голодным, чем раньше. В противном случае это сигнал, что в отношении калорий что-то идет не так. Если вы серьезно ограничили себя в калориях, но при этом не чувствуете голода, значит, ваш метаболизм начал замедляться. Но вам нужен быстрый обмен веществ, ведь только он поможет избавиться от жира.

Вы должны чувствовать себя умеренно голодным, когда просыпаетесь, а также между приемами пищи, но не слишком.

Будьте осторожны с объемом веса во время тренировок

советы

Вес, который вы поднимаете во время тренировки, является обоюдоострым мечом. Да, это помогает сохранить мышечную массу во время диеты, но вы же не хотите навредить себе! Когда вы находитесь в тренажерном зале, работайте на поддержание своего уровня, лишь слегка превышая его. Вы не должны делать дополнительные наборы веса, работать до упаду или заниматься чаще трех раз в неделю.

Больше отдыхайте

вес

Диета может повлиять на ваш сон. Всегда трудно уснуть, если вы чувствуете незначительный голод. Тем не менее 8-10 часов сна могут иметь важное значение, ведь большая часть жира теряется именно в этот период.

Вы можете принимать мелатонин, который поможет вам уснуть. Или же можно позволить себе плотную закуску из углеводов перед сном. До тех пор, пока калории не превышают суточной нормы, это не повредит вашему прогрессу.

Напитки, которые усиливают метаболизм

голод

Если вы будете пить только эти напитки, то сможете потерять жир быстрее, чем раньше.

  • Кофе - кофеин повышает метаболизм и помогает вам чувствовать себя бодрее.
  • Зеленый чай содержит много полезных антиоксидантов, которые способствуют потере веса.
  • Вода необходима для поддержания многих функций в организме, и она также повышает метаболизм.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.