Как начать заниматься, если вы ненавидите делать упражнения

Если смотреть на физические упражнения со стороны, они выглядят как средневековая пытка. Столько усилий, столько пыхтения и боли – это вам не прогулка в парке... Если вы вообще не занимаетесь, потому что всей душой ненавидите спорт, вам пора что-то менять. Неприязнь к физической активности так же странна, как неприязнь к маленьким щенкам – и то, и другое демонстрирует, что с вашим сердцем что-то не в порядке. Вот советы, которые помогут вам изменить ситуацию и начать занятия.Упражнения

Будьте взрослым человеком

Прежде чем мы начнем обсуждать различные способы победы над неприязнью, задумайтесь вот над чем. Прежде всего, вы взрослый человек. А взрослым людям иногда нужно делать то, что им не очень-то и нравится. Разве вам всегда хочется идти на работу или в гости к родственникам? Но вы все равно это делаете. Так вот, спорт очень важен для вашего здоровья. Он хорош для психики, для тела, для бюджета, для развития вашего потенциала. Занятия необходимы для поддержки психического здоровья и социального благополучия. Они хороши для вашей самооценки, они дают уверенность. Есть миллион причин, по которым упражнения хороши. Откровенно говоря, для по-настоящему взрослого человека не должно быть важно, любит он спорт или нет. В этом суть взросления. Не нойте и не жалуйтесь, как ребенок, смиритесь и примите это как данность. Если вы цените себя и свою жизнь, вы начнете воспринимать упражнения, как обязательную задачу, которая не связана с тем, насколько вам нравится ее выполнять.

Измените свой настрой

Как только вы приняли тот факт, что спорт необходим, пора начинать менять свой подход. Если вы будете заниматься, каждую минуту думая о том, как вам неприятно и тяжело, вы будете ненавидеть упражнения и дальше. Конечно, не нужно врать себе и сразу же притворяться, что спорт – великое удовольствие, просто контролируйте свои негативные мысли и меняйте их на более позитивные. Вдохновляйте себя на тренировку. Повторяйте, что это хорошо для здоровья, или что это всего лишь займет полчаса, а каждый может позаниматься полчаса. Вы смените фокус с неприятных ощущений на более приятные мысли, и вам станет легче.Начать

Определите, что вызывает дискомфорт

Если вы просто говорите себе: «Ненавижу заниматься спортом!», это выглядит слишком неопределенно. Это как ненавидеть сыр. Может, вам не нравится твердый сыр, но вы еще не пробовали фету? Вдруг существует сыр, который вы полюбите, просто вы его не пробовали? Так вот, вместо того чтобы ограничиваться неопределенными фразами, уточните, что именно вам неприятно. Не любите бегать? Ну и ладно, не бегайте. Не любите прыгать? Не прыгайте. Не хотите заниматься силовыми тренировками? Отлично! Начните с чего-то другого. Ни к чему есть сорт сыра, который вам не нравится. Заниматься тем, чем вы не хотите, тоже не надо. Существует огромное множество видов активности, вы можете просто выбрать тот, который будет приносить вам удовольствие.

Выбирайте из двух зол наименьшее

После того как вы исключили занятия, которые вам совсем не нравятся, выберите то, что будет для вас не самым трудным, и занимайтесь минимум месяц. Вы сможете продержаться месяц! Не нужно делать ничего сверхъестественного, просто ходите, плавайте, танцуйте, занимайтесь йогой. Найдите не слишком выматывающие тренировки. Как только вы выбрали вид деятельности, впишите его в свое расписание минимум три раза в неделю. Кажется невероятным? Начните с одного раза, а потом увеличивайте количество занятий. Это не должно даже обсуждаться. Вы же взрослый человек, вы хотите укрепить свое здоровье!Прогулка

Старайтесь сделать спорт приятнее

Может, занятия сами по себе и не понравятся вам на все сто, но вы можете сделать процесс приятнее. Не чувствуйте себя жертвой! Занимайтесь с другом, гуляйте, чтобы посмотреть город, составьте список мотивирующих песен и слушайте их. Все можно преобразить так, чтобы было приятнее заниматься.

Экспериментируйте

Даже если вы любите сыр, вы не захотите есть только один сорт на все три приема пищи. Так и со спортом – экспериментируйте, пробуйте новые занятия, занимайтесь чем угодно, что кажется вам интересным. Так будет проще понять, что вам по-настоящему нравится, а спорт не будет скучной рутиной. Пусть сама идея занятий преобразится из чего-то утомительного в захватывающий, интересный процесс. Так вам будет проще не сдаваться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.