23 хитрости, которые помогут вам избавиться от жира на животе

Талия – это та часть тела, которой чаще всего стесняются как мужчины, так и женщины. Используйте эти простые советы, чтобы убрать жир и получить плоский живот.

Станьте профессионалом в пробиотиках

вес

Микрофлора кишечника важна для организма намного больше, чем мы привыкли думать, поэтому его заселение полезными типами бактерий является очень важным. Один из способов сделать это – принимать пробиотические добавки. Также вы можете употреблять продукты, которые повышают количество полезных бактерий в кишечнике. Это не только поможет вам реже болеть, чувствовать себя счастливым и облегчит пищеварение, но также предотвратит вздутие живота, что визуально повлияет на ваши формы.

Отодвиньте солонку подальше

советы

В умеренных количествах соль – это полезный минерал, необходимый для работы сердца и мозга. Однако большое ее количество будет удерживать воду в организме, что приведет к вздутию живота. Урезание количества соли – это один из основных способов избавиться от лишней жидкости. Именно по этой причине вы можете увидеть большую потерю веса, начиная новую диету.

Выплюньте жевательную резинку

вес

Многие люди используют жевательную резинку, чтобы заглушить тягу к пище и уберечь себя от бессмысленных перекусов. Но эта тактика имеет неприятный побочный эффект для вашего живота: он начинает раздуваться. Во время еды все мы заглатываем небольшое количество воздуха, но его объем увеличивается у тех людей, которые жуют жвачку, что вызывает газы и вздутие. Кроме того, содержащиеся в ней искусственные подсластители увеличивают тягу к нездоровой пище, так что жевательная резинка работает против вас на двух фронтах.

Откажитесь от пива

вес

«Пивной» живот получил такое название не без причины. Пузырьки в напитке являются главной причиной вздутия живота, и это может подтвердить любой, кто смотрел в зеркало после нескольких бокалов. Но причина не только в них. Алкоголь может привести к чрезмерному росту вредных бактерий в желудке, что способствует повышенному газообразованию, не говоря уже обо всех пустых калориях, которые оседают прямо на вашей талии. Поэтому стоит отказаться от алкоголя или хотя бы ограничить его количество.

Прекратите жевать с открытым ртом

советы

Во-первых, это невежливо. А во-вторых, когда вы разговариваете во время еды, то заглатываете больше воздуха, чем обычно, а это, как уже говорилось, приводит ко вздутию живота. Правильные манеры за столом не только помогут вам сохранить живот плоским, но также сделают ваших друзей и членов семьи намного счастливее.

Поборите свое пристрастие к сладкому

вес

Сладости, несмотря на свой божественный вкус, не очень хорошо влияют на наше тело, в том числе и на живот. Мало того, что огромное количество калорий добавляет сантиметры на нашу талию, большое количество сахара приводит к резистентности к инсулину. Но это долгосрочные эффекты. Сахар также раздувает ваш живот, поскольку в кишечник поступают плохие бактерии, что приводит к дополнительному газообразованию. Когда дело доходит до плоского живота, отказ от сахара – это лучшее, что вы можете сделать.

Проверьте свои гормоны

советы

Если уровень гормонов не в порядке, то вы получаете множество побочных эффектов, и вздутие живота – один из них. Именно по этой причине женщины жалуются на вздутый живот во время менопаузы чаще всего. И хотя вы не можете повернуть время вспять и вернуть гормональный уровень, который был у вас в 20 лет, вы обязаны убедиться, что он находится в пределах нормы для вашего возраста.

Решите проблемы с пищеварением

живот

Практически 20% взрослых людей страдают от хронических запоров, что влияет на все тело, в том числе приводит к дискомфортному вздутию живота и отекам. Выберите эффективное средство против этой проблемы, чтобы вам не приходилось больше страдать.

Откажитесь от брокколи

вес

Крестоцветные овощи являются самыми полезными для здоровья, но, к сожалению, они также чаще других вызывают вздутие живота. В них содержится раффиноза – это соединение, которое производит дополнительный газ, поэтому брокколи, цветная или обычая капуста могут серьезно увеличить объем вашей талии. Но не стоит отказываться от них навсегда. Просто уменьшите количество, особенно в те дни, когда вам придется надевать обтягивающую одежду.

Установите правильный режим сна

советы

Множество взрослых людей страдают из-за недостатка сна в наши дни, и это негативно сказывается на здоровье, что особенно заметно в области талии. Нехватка всего 30 минут сна в сутки может спать причиной увеличения веса. Хуже всего то, что эти лишние килограммы будут откладываться прямиком на вашем животе. Исследователи обнаружили, что лучшим циклом сна является тот, который следует циркадным ритмам, а это значит, что вы должны спать и бодрствовать примерно в то же время, что и солнце.

Откажитесь от обработанных пищевых продуктов

живот

Они являются одним из главных источников соли в нашем рационе, хотя чаще всего мы этого не осознаем. Соль скрывается во всем – от супов и соусов до сладостей. Откажитесь от таких продуктов, и ваш живот будет за это благодарен. Вы не только не будете перегружать свой организм солью, но также убережете себя от лишних калорий и сможете сбросить лишний вес.

Пересмотрите то, что вы пьете

живот

Хотите плоский живот? Посмотрите в свой стакан. Молоко и сладкие напитки являются основными причинами вздутия живота. Приблизительно 65% населения в мире имеет пониженную способность переваривать лактозу после взросления, а это значит, что стакан теплого молока перед сном может быть причиной того, что вы просыпаетесь с слишком большим животом. Когда же дело доходит до газировки, то проблема - в подсластителях и углекислоте. Устраните их из своего рациона и посмотрите, как это скажется на вашем животе.

Пейте воду

живот

Хотя многие напитки могут увеличить вашу талию, есть один, который гарантированно ее уменьшит. Это вода. Она помогает вашему организму оставаться гидратированным, благодаря чему все органы работают правильно. Кроме того, вода снижает вашу тягу к сладкому, снижает аппетит и помогает быстрее почувствовать сытость.

Не забывайте о фруктах

советы

Такие фрукты и ягоды, как вишни, яблоки и апельсины, богаты кверцетином. Это природное соединение, которое уменьшает воспаление в животе. Если вы оставите их на виду, у вас будет больше шансов получить здоровый перекус. Также можете делать здоровые фруктовые коктейли на завтрак.

Приправьте свою жизнь

советы

Фенхель, мята, имбирь оказывают успокаивающее воздействие на живот. Они повышают количество пищеварительных ферментов, поэтому пища переваривается значительно быстрее. А это значит, что ваш живот будет оставаться плоским. Кроме того, мята уменьшает спазмы и газы, имбирь помогает при тошноте и воспалениях, а укроп является мочегонным средством, которое поможет вам не задерживать воду в организме.

Следите за осанкой

вес

Хотите получить плоский живот за две секунды? Выпрямите спину. Если вы горбитесь, это только подчеркивает ваш живот. Но если вы выпрямите позвоночник, это удлинит все тело, и вы будете выглядеть выше и изящнее. Да, это временное решение, но хорошая осанка предлагает множество других преимуществ для здоровья.

Избавьтесь от стресса

вес

Стресс влияет на уровень кортизола, который часто называют гормоном «толстого живота», поскольку он дает сигнал организму накапливать жир вокруг талии. Добавьте ежедневные стрессы в нашей повседневной жизни, и вы поймете, что кортизол постоянно циркулирует по вашим венам. Такой режим хронического стресса опасен по многим причинам, и ваш живот – только одна из них, поэтому очень важно выделить время и попытаться снять стресс. Йога, медитации, прогулки, ведение дневника, практические хобби или игра на музыкальных инструментах – это проверенные временем методы.

Выключите электронику

советы

Ваш планшет, смартфон и телевизор могут влиять на размер талии во многих отношениях. Очевидно, что если вы увлеклись гаджетами, то сидите на одном месте и не двигаетесь, а значит, и не сжигаете калорий. Но дело не только в этом. Синий свет экранов нарушает ваши циркадные ритмы, так что зависимость от гаджетов разрушает наш сон. Эти эффекты были связаны с увеличением жира на животе.

Носите корректирующее нижнее белье

живот

Это краткосрочное решение проблемы, но иногда вам просто нужно больше помощи, чтобы получить плоский живот и надеть любимое платье. Тем более что современное корректирующее белье выполнено из дышащих тканей, что позволит вам чувствовать себя комфортно.

Не забывайте о волокнистых продуктах

живот

Фрукты, овощи и цельные зерна, особенно с высоким содержанием волокнистой клетчатки, способны уменьшить количество жира вокруг вашей талии. Кроме того, такие продукты надолго утоляют голод, позволяя вам есть меньше.

Подумайте об операции

живот

Нет, мы не говорим о том, что обязательно нужно делать подтяжку живота. Дело в том, что некоторые болезни увеличивают его объем, и вы не сможете сбросить жир в этой области, пока не решите эти проблемы со здоровьем. К примеру, у многих женщин отмечается расхождение мышц живота после беременности. Точно так же грыжа может заставлять ваш живот увеличиваться. Обе эти проблемы можно решить хирургическим путем.

Бросайте курить

вес

Вам действительно нужна еще одна причина, чтобы отказаться от сигарет? Курение способствует накоплению жира. Мало того, что оно не поможет вам оставаться стройным (один из самых распространенных мифов), так еще и увеличит количество жира на талии. Пришло время попрощаться с сигаретами.

Лечите синдром раздраженного кишечника

вес

Это наиболее распространенное желудочно-кишечное расстройство. Его симптомы включают тошноту, диарею или запор, боли в животе и его вздутие. Считается, что это заболевание связано с факторами образа жизни, такими как диета, физические упражнения, гормоны и стресс. Внесение изменений в эти области часто помогает справиться с синдромом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.