Потеря веса: что нужно знать худеющим людям?

Лишние килограммы – это проблема, с которой сталкиваются многие люди. В последние годы эта проблема становится все более и более актуальной, поэтому все больше людей хотят узнать, как же им избавиться от лишнего веса. Если вы решили худеть, то вам стоит серьезно подойти к этому вопросу, потому что существует огромное количество подводных камней, способных помешать вам. В этой статье вы найдете несколько очень полезных фактов, которые должен знать каждый человек, планирующий эффективное похудение, если он хочет, чтобы его усилия не пропали зря.

Нужно есть жир, чтобы победить жир

худеть

В то время как большое количество неправильного жира (некоторые насыщенные жиры в переработанных продуктах и транс-жиры в печенье и крекерах) плохо влияют на ваше здоровье и на вашу талию, диета, богатая правильными жирами, то есть хорошими ненасыщенными, может вам сильно помочь. Хорошие жиры, такие как мононенасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в оливковом масле, орехах и авокадо, являются проверенными инструментами борьбы с лишним весом.

Ежедневная доза шоколада позволит вам стать стройнее

вес

Многие люди будут счастливы найти для себя еще один повод есть шоколад каждый день. Если вы хотите избавиться от жира, вам стоит налегать на какао, но при этом минимизировать сахар. Какао содержит больше антиоксидантов, чем любой другой продукт, что очень хорошо для человеческого организма, в том числе и для потери веса. Соответственно, вам нужно приобретать натуральное какао без добавления сахара, а если речь идет о шоколаде, то вам стоит обратить внимание на горький.

Молочные продукты ускоряют потерю веса

килограммы

К сожалению, мифы о том, что молочные продукты мешают потере веса, до сих пор популярны, однако научно доказано, что это неправда. Исследования показывают, что люди, у которых имеется дефицит кальция, имеют больший процент жира в организме, а также хуже контролируют свой аппетит. Более того, было обнаружено, что молочные источники кальция, такие как йогурты, сыр с низким содержанием жира или молоко, сильнее ускоряют потерю веса, чем любые другие продукты.

Чем быстрее вы теряете вес, тем лучше

вес

Кроме того, что вы получите большой психологический заряд позитива, если сбросите вес быстро, это также поможет вам удержать результат значительно дольше. Для тех людей, которые привыкли слышать, что медленное и спокойное похудение является наиболее эффективным, эти новости могут показаться странными. Однако исследователи обнаружили, что те люди, которые сбрасывали вес быстро в рамках скоростной диеты, с большей вероятностью достигали поставленной цели и при этом дольше удерживали вес на желаемом уровне.

Исключительно упражнения не являются эффективными

килограммы

Многие люди считают, что они могут есть все, что захотят, если они занимаются спортом. Но чем больше они тренируются, тем голоднее они становятся. И чем больше они едят, чтобы утолить этот голод, тем больше им нужно тренироваться, чтобы поддерживать необходимый вес. Получается замкнутый круг, который приводит к стабильному повышению, а не снижению веса. Так что мысли о том, что вы можете съесть что угодно, если потом потренируетесь, являются действительно очень опасными.

Худые от природы люди всегда дергаются и ерзают

вес

Исследования показывают, что люди, которые являются худыми от природы (у всех есть такие друзья, которые едят целый день то, что им захочется, но при этом не набирают ни килограмма), автоматически даже подсознательно находят способы избавиться от лишних калорий, которые они получают. Хотите верьте, хотите нет, но спонтанная физическая активность, такая как ерзание на месте, постоянное сгибание, проведение руками по волосам, мытье посуды и так далее, позволяет вам сжигать до 350 калорий в день.

Длительные кардиотренировки не помогают вам избавиться от жира

килограммы

Поднимите руку, если вы делаете ту же самую тренировку раз за разом. Вы пришли в тренажерный зал, стали на беговую дорожку и ввели свои стандартные настройки. К сожалению, подобная стратегия не работает, если речь идет о похудении и сжигании жира. Аэробика требует того, чтобы вы постоянно увеличивали количество потраченной энергии. Так как ваше тело постоянно пытается поддерживать баланс, подобный подход может заставить вас есть больше, что может помешать вам похудеть.

Смотреть телевизор нормально, но лучше смотреть комедии

худеть

Нет, вам не стоит отказываться от тренажерного зала и садиться на диван с пачкой чипсов. Однако телевизор – это не главный враг борьбы с лишним весом, как его многие представляют, особенно если вы используете его для того, чтобы улыбаться и смеяться. Причина заключается в том, что стресс очень сильно влияет на ваше здоровье, исследования показывают, что он может значительно увеличивать количество жира на животе, а также мешать вам сбросить лишний вес, а смех – это идеальное средство борьбы со стрессом.

Почему вы едите фастфуд? Потому что вы слишком много думаете!

килограммы

Если вы относитесь к большинству офисных работников, ваша сидячая работа является дополнительной причиной того, что вы набираете лишний вес. Вы не только сидите целый день, не занимаясь никакой физической активностью, но к тому же выполняете умственную работу, которая делает контроль аппетита более трудной задачей, из-за чего вы можете потреблять больше калорий и жира.

Ежедневный бокал вина позволяет сжигать лишние килограммы еще эффективнее

вес

Многие люди спрашивают о том, можно ли употреблять алкоголь, когда они пытаются сбросить вес. Хорошие новости: многие исследования показывают, что небольшой бокал красного вина в день оказывает положительное воздействие на ваше здоровье. Кроме того, недавние исследования также доказали, что вино также является эффективным средством в борьбе с жиром. Было обнаружено, что те женщины, которые употребляли небольшие или умеренные количества алкоголя, значительно проще избавлялись от лишнего веса, чем те, которые вообще не пили.

Когда речь идет о потере веса, не весь сахар – зло

килограммы

В современном мире очень многие люди имеют проблемы с сахаром. В среднем люди употребляют около 22 чайных ложек сахара в день, при том что рекомендуется шесть ложек для женщин и девять – для мужчин. И хотя отказ от некоторых источников сахара может быть хорошим шагом для вас и вашего здоровья, стоит понимать, что совсем без сладкого прожить будет трудно. Вы можете просто заменить сахар на другие продукты, такие как мед. Более того, в рамках исследований было доказано, что мед является отличным инструментом в борьбе с лишним весом, когда он служит заменителем сахара.

Если вы не высыпаетесь, это может негативно сказаться на потере веса

вес

То, как долго вы спите, оказывает прямое воздействие на массу вашего тела. В рамках исследований участники, которые спали восемь с половиной часов в сутки, смогли сбросить на 56 процентов больше веса, чем тогда, когда они питались точно так же, но при этом спали только пять с половиной часов в сутки. Кроме того, было доказано, что в среднем люди съедают на 300 калорий в день больше, если они спят на пару часов меньше.

Секретное оружие в борьбе с лишним весом – воздушный фильтр

худеть

Многие исследования доказали, что токсины и химические вещества и соединения, которые оказываются в продуктах питания и косметике, сильно влияют на количество людей, страдающих от ожирения. Однако оказывается, что загрязнение воздуха также очень сильно влияет на количество жира в организмах людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.