8 привычек, которые облегчат ваш путь к похудению

Похудение является одной из самых трудных задач для большинства людей. Даже те, у кого изначально были твердые намерения, часто бросают следовать особой программе питания и физических нагрузок в течение нескольких месяцев. Почему нам свойственно такое поведение? Проблема в том, что потеря веса – это трудная задача. Спросите любого, кто значительно потерял в весе, насколько трудно это было. Очень часто такие люди встречаются с постоянными препятствиями, но снова продолжают попытки после неудачи, пока не достигнут своей цели.лишний вес

Большинство людей не могут позволить себе тренера по фитнесу или диетолога. Поэтому приходится полагаться только на себя, пытаясь пройти этот чрезвычайно трудный путь. Но вот в чем дело... Мы склонны усложнять методику потери веса. Конечно, бывают случаи нарушения обмена веществ или генетической предрасположенности к ожирению, но большинство из нас подсознательно программируют себя на то, что преодолеть трудности потери веса невозможно. На самом деле все возможно, конечно, если вы знаете, что делать.лишний вес

Именно поэтому мы создали список из восьми простых, научно проверенных методов, которые помогут вам потерять лишний вес. Вы увидите, что ни один из них не требует ничего, кроме силы воли, дисциплины и знаний. Вам остается только начать действовать.

1. Поймите, что 30 минут – это много

лишний весРаспространено ошибочное мнение, что потеря веса требует длительных тренировок. Ученые и исследователи из Университета Копенгагена утверждают, что не существует никаких статистически значимых различий в расходовании калорий вашим телом при 30 и 60 минутах ежедневных аэробных упражнений.

Дальше новости еще лучше. В этом же исследовании было обнаружено, что получасовые физические упражнения на 25 процентов эффективнее, чем часовые тренировки.

2. Изучите основы правил здорового питания, читайте этикетки

лишний весРазличные исследования показывают, что люди, которые знают об основных элементах питания (например, жирах, углеводах, натрии), и понимают, как они работают, имеют больше шансов похудеть. Если вы начнете понимать, что такое рекомендуемые уровни питания, то с легкостью сможете читать этикетки на продуктах. Это поможет вам избежать вредных продуктов.

Базовые знания в области питания, наряду с привычкой читать этикетки продуктов перед покупкой, могут помочь вам пройти весь долгий путь к идеальному весу.

3. Пейте много воды

поведение Корреляция между потреблением большого количества воды и ускоренной потерей веса действительно существует, и на это есть много причин. Во-первых, вода увеличивает чувство сытости. Во-вторых, природная вода не содержит калорий, а поскольку ее потребление вызывает чувство сытости, вы потребляете меньше калорий. Естественно, это приводит к потере веса. В-третьих, люди, которые отдают предпочтение воде, обычно заменяют ею другие напитки, перегруженные сахаром и калориями (например, пиво, газировку).

Итог: употребление большого количества воды будет стимулировать потерю веса.

4. Ускорьте свой метаболизм с помощью специй

лишний весЭто относительно простая истина: острая пища значительно ускоряет обмен веществ. Метаболизм является основным физиологическим механизмом для преобразования и сжигания жира.

Помимо увеличения скорости обмена веществ, острая пища (по аналогии с водой) также помогает вам почувствовать сытость. Работая вместе, эти два правила могут значительно ускорить ваш план похудения.

5. Запаситесь высококачественными продуктами питания

похудение В исследовании, опубликованном Гарвардским университетом, представлены убедительные доказательства того, что хотя калорийность пищи имеет большое значение, качество продуктов питания не менее важно для предупреждения увеличения веса.

В исследовании приводятся конкретные примеры таких продуктов. Главные из них - те, которые не являются рафинированными и были минимально обработаны. Такие продукты включают в себя овощи и фрукты, здоровые жиры, здоровые источники белка и цельного зерна.

6. Не слишком комфортно

похудение Фраза «не слишком комфортно» в данном случае относится к теплу, которое воздействует на ваше тело. Исследования показывают корреляцию между уменьшением воздействия низких температур и повышением темпов ожирения.

Дело в том, что когда мы чувствуем холод, наши скелетные мышцы должны оставаться активными, чтобы вырабатывать тепло. За это время наши тела сжигают лишние калории. В противоположность этому, когда мы чувствуем тепло и уют, мышцы остаются в покое. Результат? Мы сжигаем меньше калорий и храним больше жира.

7. Не ешьте (слишком много) после ужина

лишний весСогласно мнению большинства специалистов, нет ничего плохого в еде после ужина, но только в том случае, когда вы выбираете легкую, здоровую закуску. Наш обмен веществ, как и работа многих других систем организма, замедляется в ночное время, особенно когда мы спим. Таким образом, разумным будет воздержаться от богатой углеводами и жирной пищи, если вы скоро отправляетесь в постель. Но вы вполне можете позволить себе закуски, которые содержат не более 100 калорий, к примеру, обезжиренный йогурт, фрукты или небольшую порцию попкорна.

8. Планируйте свое питание

поведение

Если вы не в состоянии составить план своего питания, значит, вы обречены на неудачу. Нужно ли вам дотошно подсчитывать каждый грамм каждого ингредиента в каждом приеме пищи? Конечно же, нет. Но, как уже упоминалось, вы должны обладать, по крайней мере, базовыми знаниями о пище, и том, как она воспринимается организмом. похудение

Хорошая идея - иметь как минимум основную схему того, какую пищу вы будете есть каждый день и в какое время (например, яйца для получения организмом белка утром, закуски в середине дня, курицу и салат на обед, цельнозерновые макароны на ужин).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.