6 малоизвестных хитростей, которые помогут вам похудеть

Переход на полезное питание – непростая задача. Вы считаете, что главная цель – просто начать есть здоровую пищу, но на самом деле вы должны принять новые привычки в еде. Для того чтобы вам было легче похудеть, мы решили поделиться некоторыми секретами, о которых вам никто не говорил раньше.

1. Когда вы едите вне дома, всегда выбирайте самую маленькую порцию

похудеть

Не спешите, когда читаете меню. Даже если вы обедаете в заведении, где продают только гамбургеры и другую нездоровую пищу, выбирайте наименьшую порцию, которая есть в меню (мини-гамбургеры, мини-попкорн, пицца для одного или легкий салат). Согласно последним исследованиям, люди, которые не заказывают для себя отдельное основное блюдо, склонны есть все, что находится на столе, даже если они уже сыты.

2. Будьте оптимистичнее! Каждая положительная мысль имеет значение

вес

Идея состоит в том, чтобы сосредоточиться только на хороших мыслях и повторять свои цели в позитивном ключе, как если бы они были вашей мантрой. Например: «Я потерял килограмм! Это просто здорово!», «Медленно, но верно!», «Я могу съесть только ту порцию, которую взял», «Я могу сказать "нет" десерту». Такие оптимистические фразы помогут вам достичь своих целей с позитивным настроем.

3. Обед в одиночестве лучше, чем в компании

хитрость

Когда вы только начинаете вносить изменения в свой рацион, то, конечно же, хотите, чтобы друзья и члены семьи помогли вам на этом пути. Тем не менее научно доказано, что люди, которые обедают в компании с кем-либо, съедают больше. Это происходит потому, что вы проводите больше времени за столом и, кроме того, во время разговора не можете контролировать, сколько съели.

Это не значит, что вы должны обедать в одиночестве постоянно, но старайтесь приносить на стол только то, что собираетесь съесть, свою личную порцию, чтобы вы всегда могли наслаждаться хорошим разговором, не беспокоясь о том, сколько едите.

4. Если вы голодны, понюхайте бананы

похудеть

Этот совет может показаться немного сумасшедшим, но на самом деле доказано, что запах таких продуктов, как яблоки, мята или бананы, может обмануть ваш мозг и заставить его поверить, что вы едите.

Исследование, в котором приняли участие 3000 добровольцев, показало, что когда участники понюхали эти продукты, чувствуя голод, их аппетит уменьшился, а результат вскоре стал виден на весах. Удивительно, не правда ли?!

5. Синий – ваш новый любимый цвет

хитрость

Одно недавнее исследование показало, что синий цвет уменьшает аппетит. Используйте эту хитрость, и попробуйте внести некоторые изменения, например, украсить свой стол синей скатертью, салфетками, такими же тарелками и стаканами.

Это называется психологией цвета, и некоторые из них действительно стимулируют аппетит. Но синий действует наоборот.

6. Ешьте перед зеркалом

вес

Вы, вероятно, скажете, что это просто смешно, но научные факты подтверждают, что когда вы обедаете, глядя на себя в зеркало, это на треть уменьшает количество съеденной вами порции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.