5 необычных способов, которые сжигают калории лучше, чем бег

Вы будете удивлены, но ежедневные занятия и приятные релаксирующие процедуры могут сжигать калории ничуть не хуже, чем бег. Взгляните на наш список, состоящий из пяти необычных способов, которые помогут вам похудеть. Вероятно, что-то из этого перечня вы возьмете на вооружение.

Горячая ванна (140 калорий)

Калории

Недавно ванны по всему миру стали наполняться горячей водой с катастрофической скоростью. Это произошло сразу после того, как были оглашены результаты нового научного исследования сотрудников Университета Лафборо, которые рассматривали влияние различных упражнений на сахарный диабет второго типа. По условиям эксперимента добровольцы были разделены на две группы. Одна из них в течение часа крутила педали на велотренажере, а другая нежилась в горячей ванне. Вас не удивит то, что велосипедисты за одно занятие израсходовали больше калорий. Удивительно другое: купание в горячей ванной по затратам энергии эквивалентно 30-минутной прогулке. Это исследование является отличной новостью для тех, кто ненавидит кардиотренировки, но любит просто полежать.

Беспокойный день (350 калорий)

Уборка

В этом мире существует два типа людей: те, кто не могут сидеть сложа руки, и те, кого раздражают беспокойные личности. Если вы принадлежите к первому типу, в течение дня вам трудно совладать с руками и ногами. Ваши коллеги устали от прослушивания мелодий, от ваших выбиваний костяшками пальцев по столу. Но смеем вас заверить, что беспокойство поможет вам расстаться с лишними килограммами. Многочисленные научные исследования подтвердили, что беспокойные люди сбрасывают больше калорий в течение дня. Они не знают, куда деть свою неуемную энергию, и пытаются освободиться от нее всеми доступными способами. Поэтому не стоит сдерживать порывы желания вскакивать с места, активно жестикулировать или качать ногой. Таким образом дополнительно вы будете тратить до 350 калорий ежедневно. За год, ведя беспокойный образ жизни, вы можете потерять до 18 лишних килограмм.

Зеленый чай, несколько чашек в день (183 калории)

Чай

Когда мы говорим о потере веса, мы не представляем себе легких путей. Вы представляете, как отказываетесь от гастрономических радостей и потеете в тренажерном зале. Кажется, не существует таких способов, которые бы приносили вам истинное удовольствие. Но ученые нашли такой путь сжигания лишних калорий, который понравится всем любителям зеленого чая. Исследование проводилось на тайских мужчинах. Добровольцы были разделены на две группы: одна половина ежедневно выпивала несколько чашек зеленого чая, а другая этого не делала. В итоге оказалось, что мужчины, выпивавшие этот тонизирующий напиток, в среднем ежедневно расходовали на 183 калории больше. Эксперты видят разгадку в полифенолах чая, которые богаты антиоксидантами. Они помогают вашему телу более эффективно разрушать жир.

Инфракрасная сауна (от 200 до 600 калорий за 30 минут)

Калории

Как и горячая ванна, инфракрасная сауна поднимает температуру тела в состоянии покоя. 45-минутная сессия позволит вам избавиться от такого же количества калорий, что и пятикилометровая пробежка. Некоторые звезды поддерживают свое тело в форме с помощью инфракрасного термоодеяла для обертывания. По утверждениям завсегдатаев этой процедуры, за одну 55-минутную сессию можно потерять от 800 до 1600 калорий. Многие эксперты считают этот метод спорным, ведь, потея, организм в первую очередь избавляется от воды. Сложно сказать, сколько калорий в чистом виде вы потратите, пребывая в инфракрасной сауне.

Уборка дома (100 калорий в час)

Уборка

И в заключение мы представляем самый сложный, но самый полезный способ сжигать калории. Речь идет об уборке собственного жилища. Все, что вы привыкли делать каждые выходные: протирать полы, загружать посудомоечную машину, стирать и гладить белье или выполнять другие хозяйственные операции – все это заставит вас израсходовать около 10 калорий в час. Имеет смысл чаще проводить генеральную уборку помещения, мыть окна и отодвигать мебель, чтобы помыть в труднодоступных участках квартиры пол. 35-минутную чистку сантехники и ванной можно приравнять к ходьбе в течение такого же количества времени. Если вы никак не можете решиться на посещение спортзала, мы нашли для вас отличную альтернативу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.