10 распространенных ошибок, которые вы можете совершать во время тренировок

Все мы знаем, что должны заниматься спортом, но в тренажерном зале не обращаем внимания на рутинные вещи. Во время тренировки каждый из нас разрабатывает для себя набор упражнений, который должен выполнить. Но правильно ли вы все делаете? Вполне вероятно, что вы допускаете одни и те же распространенные ошибки каждый раз, когда находитесь в тренажерном зале.

спорт

Вы пропускаете разминку и заминку

Когда у вас совсем нет времени, очень соблазнительно сразу же приступить к тренировке. Но важно помнить, что вам не придется тратить два часа в тренажерном зале, чтобы увидеть результаты. Часто даже простая десятиминутная тренировка может оказаться достаточной, если ваши дни очень загружены.

Но, независимо от того, сколько длится сама тренировка – десять минут, 30 или 60, вы не должны пропускать разминку и заминку. Разминка необходима для того, чтобы разогреть тело и подготовить мышцы к работе. Если вы начинаете тренировки без надлежащей разминки, то тем самым увеличиваете вероятность получения травмы. Ваша разминка не должна быть длинной или сложной, главное, чтобы она была направлена на все основные группы мышц.

спорт

Когда дело доходит до окончания тренировки, вам нужно потратить всего лишь пять-десять минут. Заминка должна состоять из растяжения мышц.

Вы делаете одно и то же каждый раз

Если вы когда-нибудь спросите человека, который часто занимается в тренажерном зале, совета относительно начала работы, в девяти случаях из десяти, вероятно, услышите рекомендацию попробовать все и найти то, что вам больше всего нравится. Это хороший и честный совет, но есть исключения.

При первом посещении спортзала вы можете почувствовать, что не способны справиться с нагрузкой. Но если вы будете продолжать выполнять упражнения, они будут казаться вам все легче и легче, потому что организм будет к ним привыкать. Если продолжать работать в том же темпе, вы скоро перестанете видеть результаты.

спорт

Ваше тело должно прогрессировать, а это возможно только путем изменения нагрузки. Кроме того, увеличивая нагрузку во время тренировок, вы обезопасите себя от того, что они вам быстро надоедят.

Вы не вытираете оборудование

Просто представьте себе, что вы находитесь на беговой дорожке, где уже работаете некоторое время и, соответственно, становитесь потным. Несколько капель пота оказываются на ручке беговой дорожки, но вы продолжаете работать. Когда тренировка окончена, вы берете свои вещи и направляетесь к мату, чтобы растянуться и остыть. А как насчет оборудования?

спорт

Конечно, вы можете просто забыть протереть тренажер, но чаще всего оказывается, что большинство людей предпочитают не тратить лишние десять секунд, чтобы очистить его для следующего человека. Но дело не только в том, чтобы позаботиться о следующем спортсмене, который будет на нем работать. Дело в гигиене. Без правильной очистки тренажерные залы могут стать питательной средой для бактерий, вирусов и грибков, которые вредны для здоровья человека.

Вы не включаете силовые тренировки

В течение многих лет идея пользы кардиотренировок обожествлялась. Если вы участвуете в марафоне, ездите на велосипеде или принимаете участие в триатлоне, но наверняка думаете, что уделяете достаточное внимание своему телу. Тем не менее самих только кардиотренировок недостаточно, чтобы получить максимальную выгоду для здоровья. Вы должны также не забывать о силовых упражнениях. Они имеют действительно много преимуществ, независимо от возраста и пола.

спорт

Добавление силовых тренировок может изначально показаться пугающим, но никто не ожидает, чтобы вы должны знать все с самого начала. Проконсультируйтесь с вашим тренером, чтобы узнать, как использовать оборудование или выполнять различные упражнения.

Вы в плохой форме

спорт

Чтобы эффект от силовых тренировок был заметен, необходимо помнить о своей форме. Если вы пытаетесь поднять вес слишком быстро или же он слишком большой, то ваша форма, скорее всего, пострадает, что может привести к травмам. При изучении нового упражнения лучше попросить о помощи личного тренера или фитнес-инструктора, а не просто смотреть и подражать окружающим. От этого также может пострадать ваша физическая форма.

Вы не подкрепляетесь должным образом или придерживаетесь плохой диеты

Технически это не та ошибка, которую вы совершаете в тренажерном зале, но она является довольно распространенной, поэтому, безусловно, заслуживает внимания. То, что вы занимаетесь в тренажерном зале, еще не означает, что вам позволено есть все, что вы захотите.

спорт

Если вы только начинаете заниматься, то, вероятно, не нужно слишком беспокоиться о том, какую пищу вы едите до и после тренировки. Но если интенсивность вашей работы увеличилась, следует проконсультироваться с диетологом, чтобы адаптировать питание к своим целям. Помните, то, что вы едите, может как помочь вам во время тренировок, так и разрушить эффект от них.

Вы не ставите какой-либо цели или же настраиваетесь на нереальную

Если вы не ставите перед собой каких-либо целей, то как сможете узнать, что работаете в правильном направлении или когда следует праздновать успех?

спорт

Когда речь заходит о выборе целей в фитнесе, настоятельно рекомендуется придумать такие, которые будут конкретными, измеримыми, достижимыми и релевантными, а также определить сроки.

Вы тренируетесь слишком много

Существует баланс между слишком трудной тренировкой и недостаточной, если вы хотите увидеть результаты. Хотя недостаточная тренировка также вредит вам, слишком интенсивная и большая нагрузка, как представляется, является наиболее распространенной ошибкой и часто приводит к так называемой перетренированности.

спорт

Перенапряжение происходит, когда спортсмен выполняет больше упражнений, чем его или ее тело может справиться. Некоторые признаки перетренированности включают изменение частоты сердечных сокращений, проблемы со сном, боли в суставах, хроническое утомление, нерегулярные менструации и повышенную чувствительность.

Вы не пьете достаточного количества воды

В то время как все мы знаем, что нужно пить много воды в течение дня, остается открытым вопрос, пьем ли мы достаточно во время тренировки?

спорт

Выполняя физические упражнения, мы теряем воду вместе с потом. Если не пополнять запасы воды в организме, это может привести к обезвоживанию, особенно если вы выполняете какие-либо тренировки на выносливость. Обезвоживание может привести к чрезмерной усталости мышц или судорог ног. Его симптомы включают усталость, головокружение, спутанность сознания и сильную жажду. Для того чтобы убедиться, что вы остаетесь достаточно гидратированными, принесите с собой бутылку воды, и пейте в течение всей тренировки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.