Как избавиться от жира на животе: эти секреты должна знать каждая женщина

Сбросить лишние килограммы бывает непросто, но живот — это самое проблемное место с точки зрения похудения для большинства женщин. Иногда кажется, что неважно, сколько мы занимаемся или какой диеты придерживаемся, наши животы не хотят отпускать эти лишние килограммы жира. Независимо от того, пытаетесь ли вы получить плоский живот долгое время, или же делаете первую попытку избавиться от жира, мы предлагаем вам советы и рекомендации, которые помогут убрать этот жир навсегда!жир

Выпейте текилу

Исследования, проведенные Американским химическим обществом, показали, что употребление текилы может помочь вам похудеть. Неужели это возможно? Дело в том, что растения агавы, из которых изготовляют ​​текилу, содержат натуральный сахар, называемый агавином. Агавин не усваивается организмом и действует как диетическое волокно, а это означает, что уровень глюкозы в крови не будет повышаться.жир

Фактически употребление агавина может помочь снизить уровень сахара в крови, а также выработать гормон под названием GLP-1, который помогает вам чувствовать сытость. Не поймите нас превратно: мы не говорим, что стать стройнее можно благодаря одному только употреблению текилы. Но если вы бережете талию и хотите насладиться коктейлем, текила — лучший выбор, чем другие напитки.

Пейте больше воды

жир Есть около восьми миллионов причин, почему вода может помочь вам сделать живот плоским, но главное преимущество состоит в том, что она просто наполняет вас. Многие диетологи советуют пить два стакана воды перед каждым приемом пищи. Это увлажняет организм и помогает отправить ментальные сигналы из живота в мозг о том, что вы насыщаетесь. Обезвоживание может вызвать тягу к пище, но вода перед едой помогает ее регулировать.

Ложитесь спать пораньше

животДиета и физические упражнения могут творить чудеса, но без достаточного сна вы будете испытывать стресс, что приведет к выработке кортизола. Стресс способствует накоплению жира, особенно в области живота. Вот почему один из лучших способов сделать ваш животик плоским — это просто получить качественный сон.

Йогурт для победы

животЕсть две вещи, которые вам нужно знать, чтобы понять, почему йогурт является ключевой частью войны с жиром на животе. Во-первых, исследование показало, что увеличение потребления кальция может помочь вам сжигать больше жира. Во-вторых, употребление продуктов с пробиотиками (йогурт, квашеная капуста, кефир) может помочь восстановить здоровые бактерии в кишечнике. Это, в свою очередь, значительно снижает вздутие живота, которое часто ошибочно принимают за жир. Дополнительный бонус? Йогурт также содержит белок, который помогает вам чувствовать сытость.

Ешьте больше хорошего жира

жир Возможно, это звучит нелогично, но некоторые виды жира могут помочь вам сжечь его на животе. Секрет в том, чтобы выбирать мононенасыщенные жиры, такие как оливковое масло, натуральное арахисовое масло и оливки. Согласно исследованию, проведенному Американской ассоциацией диабета, накопление жира в организме мышей происходило медленнее, когда их кормили продуктами, богатыми мононенасыщенными жирами, по сравнению с теми особями, рацион которых отличался высоким содержанием насыщенных жиров. жир Добавление в рацион диетических мононенасыщенных жиров связано с повышением ежедневной физической активности и правильным расходом энергии, что является хорошей новостью для вашей талии. Кроме того, мононенасыщенные жиры будут давать вам чувство сытости. Имейте в виду, что калории из продуктов, богатых этими здоровыми жирами, могут быстро складываться (9 калорий на грамм жира), поэтому следует контролировать свои порции.

Комбинируйте кардио- и силовые тренировки

животК сожалению, упражнения, направленные на определенные области, не всегда работают. Это значит, что вы должны делать больше упражнений, которые включают в себя сочетание кардио- и силовой тренировки. Все хотят найти волшебное средство, но его просто не существует. Поэтому единственный способ потерять жир на животе — уменьшить общее количество жира в теле. жирХороший способ сделать это — разумная умеренная диета, интенсивные упражнения, которые активизируют обмен веществ, и силовые тренировки, во время которых растут мышцы (и сжигаются калории).

Сократите потребление углеводов

жир Не все углеводы вредны для вас, но потребление обработанных должно быть сведено к минимуму. Они не только увеличивают вес, но и вызывают зависимость. Замените углеводы с сахаром на цельные зерна и фрукты. Это поможет вам убрать жир с живота.

Обратите внимание на магний

животМагний может быть волшебным с точки зрения борьбы с жиром на животе. Дело в том, что магний и витамины группы B являются энергетическими питательными веществами. Они активируют ферменты, которые контролируют пищеварение, абсорбцию и использование белков, жиров и углеводов. Отсутствие этих необходимых энергетических питательных веществ приводит к неправильному использованию пищи и вызывает такие далеко идущие симптомы, как гипогликемия, беспокойство и ожирение.

Иногда ваше желание что-то пожевать на самом деле является тягой к питательным веществам. Чтобы избежать переедания, выбирайте продукты, богатые магнием, такие как тыквенные семечки, листовая зелень и авокадо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.