4 привычки, которые улучшат вашу внешность

Это прекрасно, когда вы стремитесь выработать очередную здоровую привычку. К сожалению, ваша мотивация в борьбе за красоту и стройное тело может быть не совсем благородной. Но, как говорится, «на войне все средства хороши».

Красота или здоровье?

Будем честны с собой: многие из нас отправляются каждый вечер на пробежку или трудятся в поте лица в тренажерном зале не для того, чтобы предотвратить сердечно-сосудистые заболевания. Мы мечтаем поразить всех отдыхающих на пляже курорта стройной фигурой в шикарном купальнике. По мнению профессора психологии Калифорнийского государственного университета в Лос-Анджелесе Рамани Дурвасула, когда бы вы ни приобрели тягу к здоровому образу жизни, в любом случае это играет вам на руку. И уж лучше стремиться к стройному телу, чем вообще ничего не делать. Далее мы познакомим вас с четырьмя здоровыми привычками, которые улучшат вашу внешность неожиданным образом.

Сокращение потребления сахара

Привычка

Наша первая привычка формируется людьми, которые не хотят встречи с такими серьезными заболеваниями, как сахарный диабет второго типа и проблемы сердечно-сосудистой системы. Как вы догадались, речь идет о сокращении потребления сахара. Однако вы можете навсегда расстаться с сахарницей на своем столе и по иной причине. Вы будете удивлены, но отказ от сахара предотвращает появление морщин. Эксперты предупреждают о том, что «сладкий яд» является настоящим дьяволом, когда речь идет о состоянии кожи. Кратко рассмотрим механизм негативного воздействия продукта.

Когда сахар попадает в кровь, он захватывает молекулы коллагена и эластина, превращая мягкие упругие волокна в жесткие и слабые. В результате эти два вещества не могут эффективно выполнять свою работу, необходимую для сохранения эластичности кожи. Не так давно в Нидерландах исследователи рассматривали фотографии нескольких сотен человек с разными привычками питания. Оказалось, что люди с более низким содержанием сахара в крови выглядели моложе сладкоежек. Совет: помимо сладостей ограничьте потребление рафинированных углеводов. Делайте упор на цельные продукты, имеющие в своем составе растворимую клетчатку: овес, орехи, ягоды. Этот компонент поможет вам замедлить поглощение сахара организмом.

Пейте больше воды

Красота

Польза воды очевидна. Все мы знаем, что наши тела на три четверти состоят из жидкости. А это значит, нам необходимо постоянное увлажнение. Но если вы не пьете достаточно воды, для того чтобы избежать обезвоживания, вы можете делать это для получения идеально плоского живота. Несколько дополнительных стаканов в день избавят вас от проблемы увеличения веса. Пейте воду, и вы никогда не узнаете, каково это, однажды не втиснуться в свои любимые джинсы.

Исследователи установили, что питье четырех и более дополнительных стаканов жидкости в день снижает уровень сахара в крови на 21 процент. Все мы знаем, что прежде всего лишние килограммы откладываются на животе и боках. Совет: воду можно пить без ограничений, а вот количество порций газировки придется резко сократить. По результатам одного из научных исследований выяснилось, что люди, потреблявшие кока-колу на протяжении девяти лет, имели почти в три раза больше абдоминального жира, чем те, кто поглощал диетические напитки.

Сократите потребление соли

Польза

Вы можете не сокращать потребление соли для того, чтобы предотвратить риск возникновения инфаркта или инсульта, но вы можете сделать это, чтобы уменьшить отечность на лице. Когда почки сталкиваются с избытком натрия в крови, они заставляют тело удерживать жидкость. Это необходимо для того, чтобы нейтрализовать соль. Во время бодрствования гравитация притягивает жидкость к нижним конечностям. Ну а во время сна ваше тело находится в горизонтальном положении.

Таким образом, удерживаемая организмом жидкость распределяется по всему телу, включая область глаз. Вот откуда утром после пробуждения у любителей остренького и соленого эти страшные отеки на нижних веках. У нас есть для вас хорошая новость! Вы можете легко контролировать общую отечность под глазами, если уменьшите количество потребления соли. Если для вас это кажется невозможным, действуйте поэтапно и для начала попробуйте не добавлять соль в блюда, которые вы готовите.

Занятия йогой могут зрительно увеличить рост

Привычка

Оказывается, йога может сделать вас выше. Регулярные тренировки укрепляют мышцы, которые поддерживают позвоночник. И чем они сильнее, тем меньше усилий вам потребуется для поддержания идеальной осанки. Идеальными упражнениями для этого считаются поза Кобры и поза Собаки. Удерживайте эти положения тела на протяжении одной минуты дважды в день, и совсем скоро вы заметите «прибавку в росте».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.